Шишка у новорожденного

Здравствуйте, лежали с сыном на кровати, он спал, так часто спим вместе на дневном сне, сегодня я не спала, сидела в телефоне , телефон случайно выпал из руки и упал на голову сына, он проснулся начал плакать, я чуть холодное приложила , появилась шишка небольшая Скажите есть повод для беспокойства? Если честно очень переживаю Сыночку почти 2 месяца , будет 16 марта Фото прилагаю

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая наличие следов травмы, необходимо показать ребенка детскому травматологу

Наблюдайте за самочувствием ребенка ближайшие сутки, если что - либо будет настораживать, необходим осмотр ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, сейчас покормила , ведет себя как обычно, агукает и улыбается, рассматривает игрушки

Принятый ответ

Следите за состоянием, как ест, как смотрит глазками, не расширены ли зрачки, не срыгивает ли больше чем обычно.
Телефон не очень тяжелый, но плотный, поэтому удар получается достаточно сильный.
Если будет что-то настораживать - показать детскому нейрохирургу или травматологу в приемный покой дежурной детской больницы. Травма головы - это может быто серьезно.
В вашем случае пока понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Алексеевна, сейчас покормила, глазки как обычно, и ведет себя как обычно , агукает , игрушки рассматривает
Значит все нормально ?

Дело в том, что не всегда сотрясение мозга проявляется сразу, может быть через несколько часов, поэтому понаблюдайте до вечера.
Пока поводов для беспокойства нет, просто нужно быть на чеку)