Порезала руку ножом, нужно ли её зашивать?
порезала вчера вечером руку ножом, кожа разошлась. обычно вроде бы при таких случаях зашивают, вчера обработала перекисью в тот же вечер, замотала бинтом и легла спать. сняла бинт сегодня утром чтобы посмотреть как там рана. Она всё ещё кровоточит из-за плотного прилегания бинта, я ее потревожила, когда снимала сегодня утром повязку. нужно ли зашивать такой глубокий порез? и что вообще делать?..
Здравствуйте! Обратитесь в травм приёмник, травмпункт. Нужно чтобы травматолог очно посмотрел рану и определяться нужно ли зашивать. Обработайте антисептиком ( Мирамистин, Хлоргексидин) . если рана не серьёзная, но края далеко друг от друга , то все равно она заживёт, но вторичным натяжением и будет зааметный рубец.
Здравствуйте, глубокие раны надо всегда смотреть, ревизировать, определить что является «дном» раны, это можно сделать только при очном осмотре, с высокой долей вероятности придётся накладывать швы, но страшного в этом ничего нет, так быстрее заживёт все, обратитесь обязательно к хирургу в травмпункт