СпросиВрача

Что вас беспокоит?

На флюорографии тень 2 ребра слева

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мама проходила плановую флюорографию, после 1 обследования назначили 2, потому что обнаружили тень 2 ребра слева. Как оказалось, по Флюорографии все в порядке, рекомендуют дообследование кардиолога, но впереди праздники и не возможности пройти собеседование. Есть ли повод сильно переживать? P.S. в последнее время мама переживает сильный стресс и в прошлом году прошла операцию по удалению щ/ж.

Нет, удалена щ/ж
54 года
7 Марта 2024·Просмотров: 533·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. По флг небольшое расширение сердца, возможно ввиду повышения давления. Показано УЗИ сердца (уточнить за счет чего оно расширено).

Принятый ответ

Здравствуйте по этим данным нет показаний к лечению у кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте, по флюорографии указано оасширение тени сердца. Это может быть при гипертрофии левого желудочка, но может быть и в норме.
Рекомендую сделать УЗИ сердца для исключения патологии.
Нет гипертонии?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите планово Узи сердца, чтобы уточнить размеры камер сердца.
Опасного ничего нет, исходя из имеющихся данных
Здоровья Вам и Вашим близким

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам огромное!

Юлия, рада помочь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.