На флюорографии тень 2 ребра слева
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мама проходила плановую флюорографию, после 1 обследования назначили 2, потому что обнаружили тень 2 ребра слева. Как оказалось, по Флюорографии все в порядке, рекомендуют дообследование кардиолога, но впереди праздники и не возможности пройти собеседование. Есть ли повод сильно переживать? P.S. в последнее время мама переживает сильный стресс и в прошлом году прошла операцию по удалению щ/ж.
Принятый ответ
Здравствуйте. По флг небольшое расширение сердца, возможно ввиду повышения давления. Показано УЗИ сердца (уточнить за счет чего оно расширено).
Принятый ответ
Здравствуйте по этим данным нет показаний к лечению у кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте, по флюорографии указано оасширение тени сердца. Это может быть при гипертрофии левого желудочка, но может быть и в норме.
Рекомендую сделать УЗИ сердца для исключения патологии.
Нет гипертонии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите планово Узи сердца, чтобы уточнить размеры камер сердца.
Опасного ничего нет, исходя из имеющихся данных
Здоровья Вам и Вашим близким
Спасибо вам огромное!
Юлия, рада помочь!