Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2050580

Ребёнку 5 месяцев , Сдавали анализ перед прививкой , все ли в порядке и можно ли ставить прививку ?помогите расшифровать . Недавно видимо переболели легким орви , были сопли и все .

Сделанный анализ приложила

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, общий анализ крови в норме, небольшой лимфоцитоз, возможен после перенесённой инфекции. Если нет температуры, других признаков заболевания, хорошее самочувствие, вакцинироваться можно, однако непосредственно перед вакцинацией в любом случае осматривает педиатр.
Педиатр
Здравствуйте.

Анализы посмотрела.
По анализу крови: Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексыMCV MCH для вашего возраста в норме, гемоглобин в норме).
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день, посмотрела файл . В общем анализе крови без признаков воспаления, анемии нет , тромбоциты норма (150-500), лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет . Кровь спокойная . Если нет других противопоказаний, вакцинация показана . Будте здоровы ❤️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная . После осмотра врача ,можно сделать прививку