Аутоимунные заболевания
Переживаю о наличии у себя аутоиммунных заболеваний. Есть ли смысл проходить дальнейшие обследования и какие или можно успокоиться. 40 лет возраст. Жалобы: - постоянная утомляемость и сонливость, слабость, раздражительность - 8 месяцев сильно выпадают волосы, не помогает ничего - отсутствие аппетита, проблема набрать вес - часто появляется отдышка, учащенное сердцебиение -головные боли, головокружение иногда, - бывает иногда озноб без причины - недавно на ноге появилось красное пятно, состоящее из маленьких точек 1 мм, не чешется , не проходит уже месяц, удара не было. Болезни: вирус герпеса, рецидивы каждый месяц, болезнь Жюльбера. Билирубин растёт за счёт прямого и непрямого.
Здравствуйте.
Суставы не болят, не припухают? Пальцы на холоде не синеют? Температура не повышается?
Все симптомы появились остро и резко?
Какое-то обследование Вы уже проходили?
Виктория Владимировна, здравствуйте.
Обследование проходила только у инфекциониста, иммунолога, терапевта. Сказали ничего страшного нет. Анализы прикрепила. Суставы не болят, руки не синеют .Симптомы начались постепенно на протяжении последнихт 2 лет после родов.
Герпес и анализы крови плохие на протяжении 7 лет.
Виктория Владимировна, температура поднимается иногда незначительно до 37.
Лейкоциты в течение 7 лет снижены?
Виктория Владимировна, да такая картина крови в течении 7 лет. После родов 2 года не обследовалась, не следила. С 2017 года есть анализы, прикрепила. Врачи говорили что это герпес вирус такую нагрузку даёт и проблема с иммунитетом, а что именно с ним не так, я сама разобраться не могу. Прописывали виферон, ферровир, панавир помогало но на коротко время. На последнем приёме у иммунолога я спросила про иммунограмму, может мне её сдать. Врач ответил что в нашем городе её не смогут расшифровать. Улучшение было недавно при приеме витаминов цинк и селен, но через 2 недели все вернулось.
По ревматологии рекомендую сдать: АНФ на Нер-2 клетках.
Также нужно сдать в соответствии с Вашими симптомами: ферритин, ТТГ, Т3, Т4 своб, 25(ОН)Д, коагулограмму, анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис.
Скажите, сухости во рту или в глазах нет?
Виктория Владимировна, ферритин 33, просила курс железа 1 мес,
Витамин Д 15 пропила 1 мес по 10 кап вигантол, сейчас по 5 кап.
Это было осенью, улучшений не было.
ВИЧ, гепатиты отриц, есть во вложении.
Сухость глаз нет, сухость во рту постоянно , без воды не могу даже часа, ночью тоже выпиваю около литра.
Виктория Владимировна, недостающие анализа сдам обязательно. Подскажите только что проходила курс плазмофереза, последрий раз был в понедельник. можно ли после него сдавать анализы, не будут ли искажены данные?
Виктория Владимировна, плазмоферез +ВЛОК
1. 4х недель высокой дозы витамина Д мало. Нужно продолжить еще 4 недели в высокой дозе.
2. Анализы лучше сдавать через 4 недели после плазмафереза.
3. Также нужно выполнить УЗИ слюнных желез и сдать SS-A, SS-B антитела.
Виктория Владимировна, спасибо за рекомендации. К вам можно потом обратиться с этими анализами на личную консультацию?
Принятый ответ
Да, индивидуальные консультации у меня открыты.