Уреаплазма и Гарднерелла, результат количественного анализа

Здравствуйте. Еще в ноябре у меня нашли уреаплазму и гарднереллу. Мне объяснили, что совсем от них избавиться нельзя,тк это часть флоры, но их количество должно быть в норме. Вчера решила сдать количественный анализ на уреаплазму и полуколичественный на гарднереллу. В итоге уреаплазма 76000 при номер 0-10000, а гарднерелла 10х3-4 при норме 0-10х3. Анализы прикрепила. Я так понимаю, что у меня выше нормы? Нужно ли проходить лечение? А могла ли болезнь, такая как трахеит или ларингит, повлиять как то?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалобы есть , то лечение показано . Если ничего не беспокоит, то в таком случае нет.
Уреаплазма упеалитикум, парвум, микоплазма хоминис, гарднерелла вагиналис, стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и огромное количество других бактерий являются компонентами нормальной микрофлоры во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Михайловна, это я понимаю, просто результаты анализа немного насторожили. Я и хотела узнать, нужно что то делать или нет. Я анализы прикрепила

Если жалоб нет , ничего не делать .
Половая жизнь в презервативе или с обследованных партнером .Меньше сладкого,молочного и мучного в рационе , используйте хлопковое нижнее белье,употребляйте кисло-молочные несладкие натуральные продукты 1 стакан в сутки (кефир,ряженка,йогурт),ежедневные прокладки , чрезмерно тесные джинсы создают парниковый эффект и благоприятно влияют на развитие дисбиоза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, Это условно патогенная Флора, которая всегда есть во влагалище и нам абсолютно не важен титр, нам важны жалобы. Если никаких жалоб нет, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, значит показания могут либо повышаться, либо понижаться? если жалоб нет,то ничего страшного в этом нет?

Да всё верно, количество может быть разное, Но если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, просто анализы показывают выше нормы, вот этот факт насторожил. Если что я скан прикрепила. 10х4 норма, а у меня почти 10х5 получается..... Вдруг при таком уже лечить нужно

Нет, лечить нужно только при наличии жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Игоревна, это я понимаю. Я поэтому то и сдавала не качественный, а количественный анализ. И его результаты меня немного насторожили. Просто хочу понять, стоит ли начинать лечение или все относительно в норме? Анализы я прикрепила

В отсутствии жалоб лечение не требуется, не зависимо от титров

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы у вас какие ?

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружение условно патогенной флоры без клиники лечению не подлежит, если зуд жжение есть ,то да нужно пройти лечение