Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на кошку — вопрос №1953268

Добрый день!
Дочке 13 лет. Частые простуды, был кашель, переболела коклюшем. Выявили аллергию на кошку. Результаты анализов сейчас прикреплю. Кошки нет уже два месяца, сделали ген уборку, стены, потолок, всю мебель отодвигали протирали. Пропили Эриус, Назонекс
Сейчас сдали анализ 17.5, было 16,9. Т.е. +0,6. Подскажите, что делать.

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергия на кошек. Орви, тонзиллит.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , начните прием таб сингуляр 5 мг 1 раз в день в 20-00 - 3 мес. Через месяц передайте иммуноглобулин Е общий ( посмотрим количество аллергена в крови в сторону снижения) и также необходимо узнать у соседа по парте в школе нет ли кошки, так как часто дети контактируют с детьми у которых есть на одежде остатки шерсти и ТД.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте!
Сингуляр пропили 2 месяца, забыл указать.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла пропейте ещё 1 месяц, после этого передайте анализ( препарат не даст развитию аллергии дальше + повысит иммунитет - на нем ребенок не будет так часто болеть любыми ОРВИ , также препарат снизит показатели аллергена).
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Два месяца это не достаточно для снижения показателя тем более ребёнок переболевшая коклюшем, легочная система восприимчивая. У вас сейчас какие есть симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте.
Заложенность носа, першение в горле.
Аллерголог-Иммунолог
Тогда назонекс или АВАМИС стоит продолжить по 1 доз 1 раз в день до 14 дней. И Сингол или сингуляр или монтелукаст 5 мг вечером ещё месяц, его принимают от 3х до 6 ти мес. Небулайзер есть у вас? Подкашливания есть?
Клиент
Наталья Александровна, небулайзер есть, дышали Пульмикорт месяца 3 и Синекод 2 месяца делали. Сингуляр месяц полтора
Аллерголог-Иммунолог
Тогда сейчас уже не стоит. Тогда оставляйте сингуляр и назонекс
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Кирилл!
Ориентируемся на симптомы, а не анализы. Результаты анализов на специфический иммуноглобулин Е не коррелирует с тяжестью аллергии и может меняться. Другое дело, если остаются симптомы, тогда возможно есть и другие аллергены, нужно уточнить. И продолжить прием Монтелукаста еще в течение 2 мес