Ттг повышен, сонливость, отеки лица

Уже пару месяцев как заметила у себя состояния слабости , мышечную в том числе. Вес не набираю , может даже чуть похудела Месячные регулярные , цикл постоянный. Сплю по 8-9 часов и не могу выспаться. Недавно Пролечила бблефарит-коньюктевит. УЗИ щитовидной , сердца и органов брюшной полости сделала в декабре. Все в норме, изогнут желчный Пролечила хеликабактер месяц назад по схеме с 2 антибиотиками и другими препаратами в комплексе Приложу все анализы которые есть не больше месяца им

Тонзиллит , но не болею простудами давно
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам пограничное значение ТТГ, что может говорить о субклиническом гипотиреозе, нужно дообследование, сдать анализ крови на витамин Д, при его дефиците могут быть ваши симптомы и может повышаться ТТГ. Пока лечение не требуется, контроль ТТГ через 2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ!
Я сдавала эти же показатели в ноябре и ттг был 2.16
А теперь 4.25

Вот поэтому за счёт дефицита витамина Д и повысился. Нужно сдать витамин Д обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вячеславовна, завтра все сдам. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день
Ваша щитовидная железа чуть снизила свою функцию.
Если вы прямо сейчас не планируете беременность,то гормональное лечение не нужно
Нужно сдать витамин Д и восполнить его дефицит и ттг снизится

Принятый ответ

Здравствуйте, немного снижена функция, если не планируете беременность с то лечить не нужно. Контроль через 2 мес. Так же сдать кровь на витамин Д, если будут дефициты-восполнить.

Принятый ответ

Добрый вечер, Алина.
Ттг на верхней границе нормы. Проблемы со сном не из-за щитовидной железы.
Возможно перенесли стресс, что сказывается на общем состоянии и сне.
Ферритин хороший.
Можно проверить витамин д.
Перед сном пропейте магний и мелатонин 3мг,, если нет эффекта, то можно увеличить дозу, передозировки не будет, хотя в аннотации может быть написано, что только 3мг