Повышен ТТГ

Здраствуйте,в течение 2 лет скачет уровень ТТГ. Максимальное повышение до 7. Год назад в течение 6 месяцев пила эутерокс 50 мг , показатели нормализовались . Вчера сдавала анализы опять ТТГ 7. Нужно ли пить опять гормоны?

Нет
42 года

Здравствуйте, у вас аубуоинивеский гипотиреоз.

Сдавали ат-тпо? Узи щж?

На гормоны щж могут влиять низкий витамин д и ферритин. Сдайте анализы, если будет дефицит, если смысл полечиться, потом осуществить контроль ттг. Возможно он встанет в норму.

Анара, добрый день ,по узи отклонений нет ,Т3 и Т4 в норме .Пила витамины .ТТГ более 7 не повышается .Были поздние роды в 39 дет .За 4 года набрала вес с 60кг до 77кг при росте 165см. ТТГ проверяла в течение года 3раза.

Добрый день, какие витамины пили и в какой дозировке?

Анара, ферретаб и витамин д

Анара, врач назначает мне опять пить эутирокс 50мг ,но я так не хочу его пить из за побочных действий ,выражались в приливах буквально пот тек с носа .

Вы можете его не пить. Субклинический гипотиреоз у вас. Лечим, когда ттг более 10.

Анара, напишите пожалуйста,какие мне нужно сдать анализы дополнительно ?спасибо .и каким методом снизить вес ?кушаю три раза в день ,пью 1,5-2 л воды.Спать ложусь в 23.00,последний прием еды в 18.00-19.00