Консультация дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №1953352

Здравствуйте, появилась сыпь по всему телу после температуры. После увеличения губы прошло неделя, сходила на работу видимо просквозила,и вечером губы распухли и температура поднялась,на второй день губы,нос и уши отекли плюс температура,а дальше лицо и глаза заплыли и на утро сыпь по рукам и ногам ,живот спина и грудь. Не чешется и не зудит. Температуры уже нет. Во рту стоматит появилось.Терапевт прописала супрастин, Полисорб и дексаметазон. Если не пройдет то на госпитализацию ложится. До этого принимала Йодомарин. Аллергия на укусы насекомых есть.

Возраст: 37

Хронические болезни: Только аллергия на укусы насекомых и иногда на крема.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте прикрепите фотографии, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна,

Клиент
Дарья Вадимовна, не могу найти функцию где фото приложить ((
Клиент
Дарья Вадимовна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Рекомендуется обратиться очно и проставить внутримышечно дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки на 3 дня и р р супрастин 1 раз в сутки на 5 дней, при отсутствии противопоказаний. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 14 дней, порошок зостерин ультра 60 по 1 г 1 раз в день течение 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что на фоне аллергической реакции появилась вирусная экзантемы. Представьте пожалуйста снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, Здравствуйте,фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место токсико- аллергический васкулит. На фоне вирусной инфекции такое вполне возможно. Выполнить клинические анализы крови, мочи. Приём супрастина два раза в день, аскорутина 1т 3 раза в день. Рассмотрите введение преднизолона 90мг в/ м.
Клиент
Сергей Леонидович, Добрый день. Дексаметазон это не одно тоже преднизалона?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно и дексаметазон
Клиент
Сергей Леонидович, Преднизалон в каких дозах надо внутримышечно? И сколько дней?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Преднизолон однократно 90 мг
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нури, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Рекомендую:
Уточнить диагноз на очном приеме
Обильно питьё
Ограничить контакты с другими людьми
Ограничить водные процедуры
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 д
За 2-3 недели обычно все проходит
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Добрый день,а почему водную процедуру исключить ??
Клиент
Александр Сергеевич, контакты с людьми,это же вроде не заразно?))
Венеролог, Дерматолог, Детский
У Вас была температура, поэтому нельзя исключить какую-то инфекцию. Вода может провоцировать распространение сыпи в ряде случаев
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Добрый день.нет не болела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить длительно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.