Сколько должен сьедать ребёнок

Здравствуйте, у меня двойняшки ,родились 22.12.23 у меня дочка недели 3 перестала нормально кушать ,все было хорошо ,потом начала кричать когда начинала кормить ,вроде разобрались что живот болит , сдавали кал на углеводы было 1.2 ,нас перевели на безлактозную смесь ,около недели её кушаем ,плакать перестала ,но так же кушает плохо, 60 гр сьедает и потом улыбается и язык высовываеет ,в течение часа докармливаю ,но бывает не всегда ,раньше вообще не было проблем, ела очень хорошо, родилась 2610 ,27 февраля были на приёме весила 5 кг ,смесь с рождения кушаем нутрлак премиум ,на безлактозную перешли этой же фирмы ,по сыну нет вопросов каждые 3 часа сьедает по 120 мл Считала эти сутки сколько ест : 11.30- 90 гр С 14.30 до 15.30 -75 гр 17.00 -90 гр 20.00-85 гр 23.00. - 90 гр 4.00 - 90 гр 7.30 -60 гр 9.00 -30 гр 10.30-12.00 90 гр Получилось чуть больше суток 700 гр Почему начала переживать?потому что до этого она очень хорошо ела ,бывало и больше нормы Скажите пожалуйста с чем связано может быть такой плохой аппетит ? Сын получается на много больше ест

33 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Прибавки по весу отличные.
Ориентировочный объем питания у малышки( на вес 5 кг)- 800-850 мл, но это примерно.
У детей часто наблюдается « ложный отказ» от смеси, попробуйте кормить в полусонном/ сонном состоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валентина, да прибавка хорошая ,но это она ела тогда на много лучше ,поэтому переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валентина, хорошо попробую кормить как вы сказали

Не переживайте, такое часто бывает.
700мл минимальный, но приемлемый объем питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валентина, поняла ,а скажите пожалуйста сколько поить водой ? Мне кажется она воды может выпить больше смеси

Татьяна, 150 мл в сутки дробно между кормлениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валентина, спасибо за ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аппетит может быть разным.
Учитывая, что прибавки в весе хорошие, поводов для волнения у Вас нет, кормите по аппетиту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина Альбертовна, ,а скажите пожалуйста сколько поить водой ? Мне кажется она воды может выпить больше смеси

Воды нужно 30 мл/ кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ

Будьте здоровы!