Гиперемирован анус собаки, отечен

Могу сбросить фото, кожа вокруг его жопки облысела, отчена и гиперемирована, о пол не катается, ест хорошо, собака спокойна, немного поджимает лапки, в туалет наверное ходит затруднено, прячется когда делает свои делишки

Да, было бы понятней по фото. Так же фото ушей, морды и 4 лап чтобы когти попали в кадр. так же важно, возраст, пол (кастрирован/стерилизована), чем болели ранее? Прививки и обработка от паразитов (можно просто фото с вакциной и препаратом от паразитов), чем кормите на протяжении недели, чем кормили месяц назад. Сколько раз ходит в по большому, испытывает ли боль при дефекации. Так же важно как писает, если не кастрированный кобель, желательно прислать видео, процесса мочеиспускания.