Кашель со свистом
Дочке 3 года , сильный кашель, со свистом , второй день пьет сумамед , дышит беродуалом ( 9 капель и 2мл физраствора), через 30 мин пульмикорт ( 250 дозировка) , второй день дышит, сегодня стало очень сильно красное горло ( я заболела ангиной и она от меня) , верное ли лечение? Уехали из города, к врачу нет возможности попасть
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк?
В каком положении тела сильнее кашель? Кашель сухой или с мокротой?
Прикрепите фото горла ребенка к вопросу
Анна Юрьевна, кашель сухой, больше когда лежит , нос забит, промываем душем с морской водой и нозанекс нам назначили на две недели,
Кашель наиболее вероятно из за постназального затека из носоглотки у ребенка.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по. 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель-это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принимайте зиртек или зодак по 10 кап на ночь до 7 дней
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, а дышать пульмикортом и беродуалом надо?
Принятый ответ
Пульмикортом можно 0,25 мг по 2,0 +1,0 физраствора 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо.
Беродуал не нужно использовать