Можно ли начать прием йодомарина и в какой дозировке?

Забеременела, беременность первая. Пока не ходила в консультацию, пойду после праздников. Переживаю за все сейчас. Принимаю полтаблетки Б9 уже, можно ли самостоятельно подключить и йод? Ребенку не повредит? Какая дозировка йода должна быть? Какие еще можно витамины принимать? Работала с детьми с пороками очень долгое время, много на что насмотрелась, сильно переживаю.......

Гастрит
31 год

Здравствуйте, Евгения. Конечно начинайте прием Йодомарин или Калия Йодит. 200 мкг в сут не навредит , а только будет на пользу.
Также витамин Д 2000 ме в сут .

Евгения, здравствуйте
Можно, если с щитовидной железой нет никаких проблем. Можно начать прием йодомарина 150мкг по 1 таб 1 раз в день.

Из обязательных витаминов: это фолиевая кислота и йод.

Если рыбу не кушаете 1 раз в неделю хотя бы - добавьте омегу.
Витамин Д в проф.дозе 2000ме

Из того, что не берут в жк: сдайте еще ферритин - отражает запасы железа.

Здравствуйте.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
Кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных

Здравствуййте да можно Йод 200мкг. Фолиевая к-та 400мкг, Витамин Д 2000 МЕ и больше свежих фруктов

Евгения, здравствуйте!

Проблем со стороны щитовидной железы нет? Фолиевую кислоту начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Да, фолиевую принимаю. Но щитовидка все таки не знаю, мне кажется т4 был немного повышен а ттг в норме, как-то я давненько еще сдавала, в том году. Но тогда я была все на стрессах. Вот и думаю может его и не надо пока приниматт. Думаю лучше еще раз пересдать. Но скажите, если по анализам его нельзя будет принимать, не хуже ли ребенку будет в плане интеллекта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, понимаю, конечно что беременность очень непредсказуемая вещь, но хочется постараться сделать все возможное для здоровья ребенка..

Принятый ответ

Если ТТГ был в норме, можно принимать, йодомарин 200 мкг в сутки. Фолиевую кислоту продолжайте. И принимайте витамин Д 2000 единиц в сутки