Можно ли начать прием йодомарина и в какой дозировке?
Забеременела, беременность первая. Пока не ходила в консультацию, пойду после праздников. Переживаю за все сейчас. Принимаю полтаблетки Б9 уже, можно ли самостоятельно подключить и йод? Ребенку не повредит? Какая дозировка йода должна быть? Какие еще можно витамины принимать? Работала с детьми с пороками очень долгое время, много на что насмотрелась, сильно переживаю.......
Здравствуйте, Евгения. Конечно начинайте прием Йодомарин или Калия Йодит. 200 мкг в сут не навредит , а только будет на пользу.
Также витамин Д 2000 ме в сут .
Евгения, здравствуйте
Можно, если с щитовидной железой нет никаких проблем. Можно начать прием йодомарина 150мкг по 1 таб 1 раз в день.
Из обязательных витаминов: это фолиевая кислота и йод.
Если рыбу не кушаете 1 раз в неделю хотя бы - добавьте омегу.
Витамин Д в проф.дозе 2000ме
Из того, что не берут в жк: сдайте еще ферритин - отражает запасы железа.
Здравствуйте.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
Кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных
Здравствуййте да можно Йод 200мкг. Фолиевая к-та 400мкг, Витамин Д 2000 МЕ и больше свежих фруктов
Евгения, здравствуйте!
Проблем со стороны щитовидной железы нет? Фолиевую кислоту начали принимать?
Лидия Владимировна, здравствуйте! Да, фолиевую принимаю. Но щитовидка все таки не знаю, мне кажется т4 был немного повышен а ттг в норме, как-то я давненько еще сдавала, в том году. Но тогда я была все на стрессах. Вот и думаю может его и не надо пока приниматт. Думаю лучше еще раз пересдать. Но скажите, если по анализам его нельзя будет принимать, не хуже ли ребенку будет в плане интеллекта?
Лидия Владимировна, понимаю, конечно что беременность очень непредсказуемая вещь, но хочется постараться сделать все возможное для здоровья ребенка..
Принятый ответ
Если ТТГ был в норме, можно принимать, йодомарин 200 мкг в сутки. Фолиевую кислоту продолжайте. И принимайте витамин Д 2000 единиц в сутки