Обзорный мазок

Добрый день. Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста. Уже устала сдавать мазки. Мне нужно сделать эхо гсг. В прошлом цикле были повышены лейкоциты- не взяли. Проставила флуомизин. Пересдала в середине нового цикла все чисто ( фото прилагаю), врач сказал, что после месячных мазок устареет, поэтому нужно пересдать перед месячными. Пересдала. Аж 100 лейкоцитов, еще хуже чем был. Сдала сегодня, месячные через 3 дня. Симптомов никаких. Как мне попасть на гсг?????

33 года

Здравствуйте, локальное повышение лейкоцитов без жалоб не лечат, они могут в норме повышаться с течением цикла, тут ка вариант, вставить свечу залаин и через пару дней пересдать мазок, лучше через неделю. И кстати мазок у вас отличный

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Николаевна, у меня через неделю будут месячные, а потом сразу гсг

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Николаевна, я знаю, что не лечат, но меня не берут с таким мазком

Оба мазка у вас в норме( в цервикальном канале лейкоцитов может быть много), как вариант пересдать в той лаборатории, где сдали первый мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Николаевна, скажите, пожалуйста, какой препарат лучше для санации: нео-пенотран форте или клиндацин пролонг?

Здравствуйте. Первый мазок нормальный, второй мазок лейкоциты повышены, не возьмут с таким мазком, проставьте свечи Полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней и пересдайте анализ ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, я не могу его пересдать, потому что месячные начнутся через 3 дня, а потом сразу запись стоит на гсг на 8 день. Получается опять переносить только. С чем связано такое повышение? Я не болела, у меня даже половых контактов не было

Лучше после месячных пересдать тогда . Лейкоциты могут повышаться если эктопия шейки матки есть или воспаление, это нужно дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, почему тогда в середине цикла лейклцитов 0-3?

А лаборатория одна и та же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, разные

Надо в одной и той же лаборатории сдавать, могут быть ошибки в лаборатории в каком то из них

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, и в какой мне теперь сдавать?) в первой или второй?) я живу в пгт, какой врач был свободен, к тому пошла.

Здравствуйте, попробуйте пересдать мазок в другой день, количество лейкоцитов может меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Игоревна, в какой день?

После менструации, если успеете, если нет до.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Игоревна, и лечение никакое не нужно?

Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, до месячных?

Если Время позволяет, то лучше после и потом пересдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, к сожалению, не позволяет. Вообще никак. Запись заранее и уже назначена дата. Она на 8 день цикла. Просто физически я нн успею. Если только опять на месяц переносить. Но терпения честно уже нет. Мы не можем решить из-за этого показано эко или нет.

Тогда Используйте свечи сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста. Вот в том цикле врач мне советовал купить нео-пенотран форте. Но я по Вашему совету проставила Флуомизин. А чем Клиндацин Пролонг лучше нео-пенотрана? Почему его рекомендуете?

Принятый ответ

Он более широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!) поехала за лекарством!