Консультация гинеколога /

Обзорный мазок — вопрос №1953494

Добрый день. Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста. Уже устала сдавать мазки. Мне нужно сделать эхо гсг. В прошлом цикле были повышены лейкоциты- не взяли. Проставила флуомизин. Пересдала в середине нового цикла все чисто ( фото прилагаю), врач сказал, что после месячных мазок устареет, поэтому нужно пересдать перед месячными. Пересдала. Аж 100 лейкоцитов, еще хуже чем был. Сдала сегодня, месячные через 3 дня. Симптомов никаких. Как мне попасть на гсг?????

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, локальное повышение лейкоцитов без жалоб не лечат, они могут в норме повышаться с течением цикла, тут ка вариант, вставить свечу залаин и через пару дней пересдать мазок, лучше через неделю. И кстати мазок у вас отличный
Клиент
Екатерина Николаевна, у меня через неделю будут месячные, а потом сразу гсг
Клиент
Екатерина Николаевна, я знаю, что не лечат, но меня не берут с таким мазком
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оба мазка у вас в норме( в цервикальном канале лейкоцитов может быть много), как вариант пересдать в той лаборатории, где сдали первый мазок
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите, пожалуйста, какой препарат лучше для санации: нео-пенотран форте или клиндацин пролонг?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Первый мазок нормальный, второй мазок лейкоциты повышены, не возьмут с таким мазком, проставьте свечи Полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней и пересдайте анализ ещё раз
Клиент
Галимат Нарзановна, я не могу его пересдать, потому что месячные начнутся через 3 дня, а потом сразу запись стоит на гсг на 8 день. Получается опять переносить только. С чем связано такое повышение? Я не болела, у меня даже половых контактов не было
Акушер, Гинеколог
Лучше после месячных пересдать тогда . Лейкоциты могут повышаться если эктопия шейки матки есть или воспаление, это нужно дообследоваться
Клиент
Галимат Нарзановна, почему тогда в середине цикла лейклцитов 0-3?
Акушер, Гинеколог
А лаборатория одна и та же?
Клиент
Галимат Нарзановна, разные
Акушер, Гинеколог
Надо в одной и той же лаборатории сдавать, могут быть ошибки в лаборатории в каком то из них
Клиент
Галимат Нарзановна, и в какой мне теперь сдавать?) в первой или второй?) я живу в пгт, какой врач был свободен, к тому пошла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте пересдать мазок в другой день, количество лейкоцитов может меняться
Клиент
Наталья Игоревна, в какой день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После менструации, если успеете, если нет до.
Клиент
Наталья Игоревна, и лечение никакое не нужно?
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Клиент
Екатерина Александровна, до месячных?
Гинеколог
Если Время позволяет, то лучше после и потом пересдать мазок
Клиент
Екатерина Александровна, к сожалению, не позволяет. Вообще никак. Запись заранее и уже назначена дата. Она на 8 день цикла. Просто физически я нн успею. Если только опять на месяц переносить. Но терпения честно уже нет. Мы не можем решить из-за этого показано эко или нет.
Гинеколог
Тогда Используйте свечи сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста. Вот в том цикле врач мне советовал купить нео-пенотран форте. Но я по Вашему совету проставила Флуомизин. А чем Клиндацин Пролонг лучше нео-пенотрана? Почему его рекомендуете?
Гинеколог
Он более широкого спектра действия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!) поехала за лекарством!