Риск заражения гепатитом
Работаю в медицине, утром на работе случайно укололась чистой иглой, ранка маленькая чуть подкровила и перестала. Через часов через 5-6 оказывала помощь пациенту с токсическим гепатитом, у пациента хр. алкоголизм. Другие хронические заболевания отрицает, соответственно и вирусные гепатиты. Но при оказании помощи его кровь попала на мои руки, перчатка порвалась. Есть ли вероятность заражения, ибо точно я не знаю, есть ли у пациента вирусные гепатиты. Сразу после оказания помощи руки были обработаны антисептиком и помыты.
Принятый ответ
Риск в такой ситуации стремится к нулю
Александр, Спасибо доктор)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранка уже затянулась, риска нет, живите спокойно и не переживайте.
Павел Андреевич, Спасибо доктор)
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в данной ситуации нет, не волнуйтесь, на поверхности ранки уже образовалась защитная сеточка из фибрина которая защищает ее от заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Нет
Напоминаю, что вы должны быть привиты от гепатита б и уровень антител антиHbsAg у вас должен быть не менее 100, на случай подобных контактов