Консультация гинеколога /

Не проходит воспаление — вопрос №1953690

Добрый день. В течение 9 месяцев при смене полового партнёра 4 случая острого цистииа после секса, ранее в жизни было несколько эпизодов.если сначала хватало монурала,то в предпоследний раз 4 месяца назад долго не могла избавиться от жжение после мрчеиспускания, уродлги направили к гинекологу, сдавали фемофлор с партнёром, я просила уреплазму вильпроыеном,через месяц все прошло. В конце декабря новый цистит,выпила 2 сонурала,т.к через 5 дней уезжала на море. Несколько дней покупалась,всеинасалось снова плбс боли внизу живота. Цистит пролечила, боли остались,уродлги послали к гинекологу. Ущи в норме,мазок был лейцоциты 50-60. Назначили подижинакс 12 дней. Пррвсиьвляла, во влагалище стадо очень сухой, боли прошли. Сдала через 2 недели мазок лейкоциты 15-25 , из цервикального 40-5],уретра 3-5. Имеется эктропион шейки матки, уже 20 лет, вагиниты частенько но таких лейкоцитов не припомню.сдала фемофлор. Лактрбактерии 10в 7,уреплазма опять 10 в 3.7, гардинеллы 10 в 3.2,эубакьерии 10 в 4.2. Гинеколог назначил эльжину 9 дней. Хороший уролог назначил триожиналь 4 нед после того как мазок будет в норме. Сексом заниматься не могу- внутри болит и потом несколько дней стреляет. Глубоко в животе. Провсиаляла 9 дней эльжину как прописал гинеколог. Во время использования кровило, но неприятных ощущений было меньше,только сухость. Также во время месячных была приличная боль справа от поясницы ?над тазом,я так и не поняла позвоночник или гинекология,особенно ужасно было разгиьаться, раньше такого никогда не было. После этого прошла неделя. Вчера была близость . И все тоже самое! Стреляет сегодня весь день живот,во влпгалище зудит и. Сташная сухость. Что летать то? Это уже 2 месяца! Мазок после эльбины ещё не сдавала. Уролог прописал триожиналь когда пролечу гинекология. Но я так понимаю я её ещё не пролечила

Возраст: 46

Хронические болезни: Аденомиоз. По узи лет 20.

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последний фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/1904251/20240217_033207.jpg

Гинеколог
По этой ссылке ничего не открывается
Клиент
Екатерина Александровна прикрепила,
Гинеколог
Принимайте орцепол по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально свечи нео-пенатана один раз в день 7 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какова менструальная функция?
Обильность, регулярность?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какова менструальная функция?
Обильность, регулярность?
Прикрепите фемофлор
Клиент
Наталья Александровна, цикл уменьшился пару лет назад до 24-25 дней. Было 28. Обильность средняя. В юности было очень болезненно. Последние лет 10 совсем безболезненно. Последние года три ровно за 5 дней капельку подмазываетььначинает. Гинекология говорят признак эндометриоза. Просто раньше то ничего не болело!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете прикрепить фемофлор?
Клиент
Наталья Александровна, прикрепмоа
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов.

Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.

И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней. Триожиналь не нужно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я ответила вам выше
Клиент
Наталья Александровна, забыла написать- секнидокс я пропила одновременно с эльжиной,2 недели назад. Почему все таки болит живот после полового акта? Меня это очень беспокоит и мешает нормальной жизни
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Значит получите курс орцепола ВМ по 1 таб 2 р/сут 7 дней. Болит из-за избыточного роста условно-патогенной флоры
Клиент
Наталья Александровна, у меня за 2 месяца было всего 2 нормальных половых акта с презервативов. Куча лечения. Оральныц тоже не используем. С чего она растёт,можете объяснить? Акт был позавчера, живот до сих пор колет а разных его частях
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Из-за снижения общего иммунного ответа, дисфункции кишечника, дефицитов по витамину D и ферритину, можете сдать эти анализы
Клиент
Наталья Александровна, это не имеет отношения к эндометриощу?
Клиент
Наталья Александровна, вы считаете,боли не связаны с эндометриозом и аденомирзом? В итоге что мне делать? Ме яц назад был фемофлор ,пролечиласьльжина плюс секнидокс, сейчас. Боли в животе и неприятные ощущения во влагалище,сухость не прошли. Опять сдавать мазок и фемофлор или нет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Были ли признаки эндометриоза на УЗИ или МРТ?
Клиент
Наталья Александровна, на УЗИ всю жизнь признаки аденомиоза. На эндометриоз указывает только то что за е дней до месячных мажет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае можно пройти курс лечения препаратом диеногеста - зафрилла, визанна, алвовизан. Эмпирически в течение 3 месяцев. Эндометриоз-ассоциированные боли уйдут
Клиент
Наталья Александровна, ну так можно как то понять- боли от вагиноза или от эндометриоза? Лишнее пить не хочется тем более гормоны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Гинофлор по 1 на ночь 12 дней вагинально.