Вздутие низа живота боль в пояснице
Уролог поставил цистит, назначил антибиотик цефиксим. Принимаю баксет. Теперь низ живота раздувает и отдаёт в поясницу. Ходила к гинекологу, делала узи в заключении написано повышена перестатика кишечника. Мучает боль в кресце
Здравствуйте.
Анализ мочи выполнен после лечения цефиксимом?
Уролог до лечения смотрел результат анализа мочи?
Сафия Ринатовна, анализ до лечения цистита. Да уролог смотрел результат
Есть бактерии и результат их жизнедеятельности- нитриты.
Но нет лейкоцитов- главного признака воспалительного процесса.
В любом случае, даже если был воспалительный процесс- на фоне антибиотика ничего уже нет.
Есть соли- ураты (соли мочевой кислоты ) и оксалаты. Но в самих почках микролиты не описывают на узи. Лечение микролитов- это фитоуросептики. Урологические сборы можно (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
Эритроциты в моче, местами до 1-3 в поле зрения. Эритроциты бывают при нефроптозе, как раз его описывают на узи.
Раздувает, вы имеете в виду вздутие? Боли отдают в поясницу в покое? Не усиляются при наклонах/физической активности?
Сафия Ринатовна, да вздутие, в покое тоже
Принятый ответ
Креон 10тЕД / Панкреатин/ или Микразим во время еды 1 табл, это дополнительные ферменты для комфортного пищеварения. После антибиотикотерапии все равно нсть нарушение нормальной микрофлоры кишечника, если даже бак-сет принимаете.
Боли снимаются приемом но-шпы? Примите но-шпу 80 мг(это 2таблетки можно за раз).
Если боли снимает но-шпа- значит боли из за спазма внутренних органов.
Если не снял- скорее всего имеет место быть люмбоишиалгия- боли пояснично-крестцового отдела на фоне остеохондроза.
Тогда НПВП препараты на прием (Аркоксиа 90 мг/ или Ибупрофен 400 мг/ или найз 1таб/ нимесил 1 пакетик или Мелоксикам 15мг ).
Если есть гастрит- под прикрытием Омепразола 20 мг * 2 раза в день;
И местно на поясницу и крестец наносить нпвп гели- Амелотекс гель/Диклофенак гель/ Ибупрофен гель- 3-4 раза в день.