Вероятность заражения
Здравствуйте, дочке 4 года. Сегодня играла в сквере, бегала. И наколола палец. Говорит об льдинку, в которой была иголка. Рана небольшая, заметила я ее только дома. Теперь переживаю, что ребенок мог чем то заразится от иголки. Что нам делать с этим? Нужно ли идти на анализы? Может можно как то предотвратить заражение?
Принятый ответ
Здравствуйте! от Гепатита б и столбняка привита по календарю?
Ирина Владимировна, да, вакцинирован, ревакцинацию проходили, все как положено
Если на льдинке не было свежей явной крови (можете спросить у резинка), то рисков нет
Ирина Владимировна, она выдумала про радужную льдинку, единорога и прочее. Та ещё выдумщица. Но я думаю все таки была именно льдина, та как я была рядом, если бы иголка наверное сразу бы сказала, что болит. А так уже когда домой пришли начала выдумывать
Ну да сложно конечно добиться истинны)
По гепатиту б и столбняку вы защищены
А по вич и гепатиту с нужен контакт со свежей явной кровью
Ирина Владимировна, там был сугроб, который таял, думаю вряд ли наверное там прям кровь была свежая
Тогда нет поводов для волнения
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенок прошёл плановую вакцинацию от столбняка и гепатита В, то риска заражения столбняком и гепатитом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! От льдинки заразиться ничем нельзя. Не переживайте. Вне среды обитания вирусы сразу погибают и при таком уколе невозможно получить достаточную для заражения инфицирующую дозу.