Консультация невролога /

Головная боль во льу — вопрос №1953919

Здравствуйте. Беспокоят частые головные боли в лобной части, часто усиливаются после носки линз. Никак не обследовалась, невролог сказал обратиться к эпилептологу, тк стою на учете. Какие причины могут быть причины?

Возраст: 21

Хронические болезни: Эпилепсия, низкое давление, ВСД

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте! Ранее Вы делали МРТ обследование головного мозга? Какие препараты принимаете по поводу эпилепсии?
Клиент
Азамат Аскерович, здравствуйте, мрт не делала. Эпилепсия в ремиссии 9 лет, ничего не принимаю уже два года

Нейрохирург, Рентгенолог
линзы оптические?
Нейрохирург, Рентгенолог
окулист консультировал?
Нейрохирург, Рентгенолог
В последнее время простуд, гайморитов и фронтитов не было?
Клиент
Азамат Аскерович, да, линзы оптика. К окулисту планирую пойти в течение недели. ЛОР заболеваний не было.
Нейрохирург, Рентгенолог
если патологии с глазами нет, и боли не связаны с этим, тогда нужно сделать МРТ головного мозга чтобы исключить интракраниальную патологию
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо. Не знаете, может ли это быть связано с низким давлением, у меня всегда 100/75. Также я часто тревожусь и подозреваю, что это одна из исновных причин.
Нейрохирург, Рентгенолог
не исключено, однако низкое давление локальную такую боль не дает "как правило", по поводу тревожности обязательно психолог или психоневролог нужен
Невролог
Здравствуйте. Какие у Вас головные боли ?
Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируется?
Клиент
Лилия Альбертовна, боль только в лобной части, давящая, баллов на 6-7, тошнотой сопровождается не всегда, раздражения на свет и звуки редко бывает. Эпилепсия в ремиссии 9 лет, на данный момент ничего не принимаю уже два года (нет возможности посетить врача). Боль возникает раза 4 в неделю. Пью Цитрамон, Ибупрофен или Новиган, помогает чаще Цитрамон.
Невролог
А какие дозировки ибупрофена ? И купируют они приступ ?
Невролог
А сколько приступ головной боли длится по времени ?
Клиент
Лилия Альбертовна, несколько часов точно
Клиент
Лилия Альбертовна, точную дозировку не могу сказать, принимаю 1-2 таблетки с разницей во времени. Обычно не помогает
Невролог
Ваши головные боли похожи на мигрень. У вас раньше не доделал голова ? У Вашей мамы не болит ? Часто мигрень передается по материнской линии
Клиент
Лилия Альбертовна, мигрень, по информации в интернете, локализует в висках, по симптомам не похоже. Давит во лбу и в глазах.
Невролог
Мигрень может быть в любых участках головы. А боль пульсирует или давит ?
Невролог
Давящая бывает при головной боли напряжения. Но тошнота и непереносимость звуков и света. Чаще бывает при мигрени.
Невролог
Какие лекарства принимаете от эпилепсия
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробно головные боли...
необходима очная консультация офтальмолога и МРТ головного мозга сделать
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день. Головные боли локализуются в лобной части, глазах. Давящие. Иногда подташнивает.
Невролог, Терапевт
Тогда необходимо сделать мрт головного мозга и осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна
У вас вероятнее всего повышенное внутричерепное давление
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходима консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, для исключения повышенного внутричерепного давления.
Если же офтальмолог исключит ВЧГ, возможно, это головная боль напряжения, если она возникает эпизодически, можно ее купировать обычными НПВС(Ибупрофеном или Напроксеном), если же постоянная, то здесь придется подключить антидепрессанты с противоболевым эффектом(например, Амитриптилин или Венлафаксин).
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, спасибо за совет! Подскажите, к какому врачу обратиться очно, помимо офтальмолога?
Невролог, Рентгенолог
После офтальмолога, к неврологу