Боль в животе

Ребенку 4 года пил 7 дней сумамед, и бактерии. Закончили 27. Во время приема антибиотикам был запор. Дюфалак помогло, но было 4 дня без стула. Сейчас дюфалак не даю, от него пачкаться трусы. Я отменила, последний раз стул был 5 марта немного светлея чем обычно. 7 утром после завтрака заболел живот (завтрак яйцо, авокадо, каша кукурузная (молоко+вода) пару ложек; ужин на кануне молочная лапша) дала тримедат и полисорб, стала легче. Сейчас перед едой плачет отказывается кушать, на любимые тренировки и на занятия не ходит. Но с симуляцией не связано. Мы ездили к хирургам вот что они сказали.

Нет
4 года

Добрый вечер! Антибиотик в связи с чем пили?
По тому что вы описали у ребёнка течение кишечной инфекции. И в таком случае даже после нормализации состояния нужно еще держать диету с исключением молока, свежих овощей и фруктов.

Дарья Игоревна, мы пили антибиотики орви, было с 9 по 29 февраля ребёнок болел. Выздоровел, то что у нее сейчас, это кишечная инфекция? Больше ни у кого симптомов нет. Поноса и рвоты не было

Кишечная инфекция может протекать только с тошнотой и повышением температуры. Не обязательно жидкий стул и рвота. Организм каждый раз может по разному реагировать.

Дарья Игоревна, температуры нет

Дарья Игоревна, сейчас рвота появилась, а по анализам непонятно инфекция это или нет? И может ли при инфекции работа появится на третий день, а ребёнок сутки уже ничего не ест.

По анализам что вы прикрепили, вирусная инфекция.
Нужно придерживаться диеты сейчас, больше пить

Дарья Игоревна, сейчас и температура 37??‍♀️ поняла, а бактерии полисорб тримедат что-то из этого давать

Тримедат, сорбент (полисорб, энтеросгель), бак сет по 1 Саше 1 раз в день - 10дней. Самое главное при кишечных инфекциях это питье, и диета. Ничего молочного, овощей и фруктов.

Дарья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!
На здоровье! ☀️

Добрый вечер , Ирина . Посоветую сделать узи органов брюшной полости возможно мезоденит после инфекции . Пока порекомендую держать диету стол 5 и тримедат курсом на 7 дней по 50 мг 3 раза в день .