Консультация терапевта /

Здравствуйте! По анализам показало относительная ширина распределения эритроцитов по объёму понижена — вопрос №1954128

Добрый вечер! По анализу в крови показало,относительная ширина распределения эритроцитов по объёму понижена 38,6 , а должен быть от 38,9-49 и Эозинофилы 6,32, а должны быть 0-5. Подскажите пожалуйста, из-за чего такое может быть, и насколько это опасно? А то прочитала в интернете, пишут , что может быть из-за онкологии.

Возраст: 36

Хронические болезни: Да, гастрит и аллергия на нпвс. На Мовалис , нейробион

Терапевт
Лина, здравствуйте. Прикрепите сам анализ, пожалуйста, в настройках есть функция
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте, я анализ сейчас прикрепила

Терапевт
Да, увидела, Лина, спасибо?

Есть повышение эозинофилов в абсолютном и процентном соотношении и повышение базофилов, это говорит об аллергонастроенности организма. У вас в хронических как раз указана аллергия.
Эти изменения на лейкоформуле из за наличия аллергии.

У вас сами эритроциты и главные эритроцитарные индексы в норме, на RDW можно и не смотреть. Никаких косвенных признаков дефицита ферритина, фолиевой кислоты или витамина В12 по анализам нет.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое за ответ. Вы не подскажете у меня по анализам был витамин д 33, а сейчас 30. Пью витамин д , а он наоборот понизился почему то. Вначале был 8 после аллергии
Терапевт
Это все равно хороший уровень витамина Д у вас. Более 30 должен быть витамин Д.
Вам нужно профилактическую дозировку витамина Д принимать ежедневно, это по 2000 ме/сут- например 4по 4 капли Детримакса или Вигантола
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое
Терапевт
?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, эозинофилы могут повыситься на перенесенное ОРВИ, грипп, герпес, аллергию, гельминты.
Ширина распределения эритроцитов - не страшно, делать с этим ничего не нужно.
Будет лучше, если вы прикрепите анализ, можно будет в купе анализировать с другими показателями.
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте, я анализ прикрепила
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Лина! Это небольшие отклонения. повышение эозинофилов связано с аллергией, а ширина распределения не является в таком количестве клинически значимым. Не переживайте!
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте! этот показатель указывает на разный размер эритроцитов. При нормальном количестве эритроцитов, он диагностической значимости не имеет.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В отношении эритроцитов-это вариант нормы
Повышенные эозинофилы говорят об аллергической настроенности организма