Цилиндроклеточная метоплазия
Подскажите, пожалуйста! Гастроскопия показала Z-линия отчетливая циркулярной на уровне 36 см с двумя сегментарными подъемами цилиндроклеточной метаплазии. Пищевод Барретта С4 М5. Пью месяц омепрозол 40мг утром и де-нол 2 раза в день по 2 таблетки. Это уже онкология? Пожалуйста, подскажите! Хочется еще пожить!
Добрый день.
Пищевод Баррета это еще не онкология. Биопсия была?
Пока продолжайте назначенное ранее лечение.
Екатерина, спасибо за ответ! Биопсия будет готова только через неделю, а расшатанные нервы, страх и слезы уже сейчас.
Не паникуйте раньше времени!
Продолжайте терапию. Ждем результата биопсии!
Екатерина, спасибо Вам за поддержку!
Здравствуйте! Биопсия пр ФГДС проводилась? Что Вас беспокоит?
Марина, здравствуйте! Ответ по биопсии будет готов только в конце следующей недели. Беспокоит боль и тяжесть в желудке независимо от приема пищи. Изжоги на фоне лекарств сейчас нет.
ПРидерживайтесь диеты №1, продолжайте прием лекарственны препаратов. Необходимо дождаться ответа гистологии для уточнения патологии..
Марина, я уже больше месяца пью омепразол. Читала, что его нельзя пить длительное время. Это так?
Можно до 2-3 месяцев, далее - делать перервыв 2нед-1 месяц...