У дочки 6 - ти лет на ноге такое пятно размером 5 см в диаметре
Всем добрый вечер! У дочки 6 ти лет на ноге такое пятно уже пару лет. То ярче то тусклее круг и немного выпуклый. Что может быть это? Теперь оно изменило форму. Не чешет. Но иногда жалуется на то, что ногу тянет по ночам или перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем залаин 2 р в день 14 дней
При отрицательном результате -кольцевидная гранулема!
Рекомендую:
-крем кловейт 2 р в день 14 дней
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого
-кожу в этих местах сушить промокательными движениями,не растирая
-исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото проявления кольцевидной гранулемы -причина неизвестна , отмечают связь с перенесённой вирусной инфекцией
Наружно крем Дермовейт утром и вечером до 10-14 дней
Мочалки не использовать
Питание с ограничением мучного и сладкого
С утра натощак сдать общий анализ крови и мочи