Запах мочи
Добрый вечер. У меня две кошки, разнтполых, кошке 7 лет и коту 10 месяцев. Оба они стерилизованые. У кошки стала выпадать шерсть, ветеринар нам посоветовал давать ей витамины Exel 8 in 1. Давали им обоим две недели, спустя некоторое время начала жутко вонять моча у кошек. Ветеринар сказал что такое может быть из за витамин, но вот это уже продолжается в течении 1,5 недели. Кошки при этом чувствуют себя хорошо, корм едят Farmina сухой и purina pro plan влажный. Скажите пожалуйста что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Запах мочи может меняться в зависимости от кормления, количества выпитой жидкости, от величины метаболитов в моче, от воспалительных заболевания органов.
Для выяснения причины следует сдать общий анализ мочи. Для этого лоток нужно чисто помыть с содовым раствором, свежую мочу отнести в клинику в стерильном контейнере.
Если кошки не ходят в лоток без наполнителя, можно приобрести специальный набор для сбора мочи, там наполнитель не впитывает мочу, что поможет её собрать, наклонив лоток.