Можно ли выпить немного вина после 4 прививки от бешенства
Добрый вечер!у нас в квартире жила кошка британка почти 5 лет,ни разу ни она из дома не выходила ни к нам ни кто не приходил с животными,резко начала шипеть,кидаться,усыпили,делаем прививки,подскажите
Добрый вечер, алкоголь затрудняет формированию иммунитета
Желательно на 5 сутки
Мариам Ашотовна, добрый вечер,у нас кошка с рождения и до самой к сожалению кончины жила в квартире(не привитая)почти 5 лет,и тут не с того ни с сего 2 января вечером укладывали сына спать,она возьми на меня и накинься,выгнал еле на балкон,след.день думали может успокоилась пустили обратно в квартиру,пол часа походила поела,попила спокойно,и снова сбой система села на пороге и давай шипеть,мычать,вызвали ветеринара на 10 дней к сожалению у нас не берут,пришлось усыплять потому что жить с ней было невозможно и посадить ее некуда на 10 дней,ребенок дома да и самим после нападения не по себе,начали ставить прививки я в тот же вечер после того как она меня в ногу поцарапала хорошо так,жена на след день когда пытались поймать ее, в руку поцарапала не сильно но все же)извините что так много пишу)вообщем поставили уже по 4 прививки,будем ставить все это безусловно,просто завтра юбилей 30 лет все таки)и хотелось бы узнать у специалистов,если я возьму бутылочку вина хорошего и мы с женой в течении вечера будем по тихонько пить там выйдет как раз в общем бокала по 2)что вы скажете по этому поводу,(кошка британка была,не стерилизованная,из дома не на шаг и к нам ни разу не кто не приходил)
Здравствуйте! Можно через 3-5 дней после вакцинации
Здравствуйте. Согласно официальной инструкции Кокав прием алкоголя не рекомендуется в течение всего времени вакцинации. Но на практике бокал вина врачи выпит разрешают.
Решение принимать вам
Инна Чеславовна, да я тоже прочитал уйму статей,и понимаю что так оно и есть,да мне в принципе то и не важен алкоголь этот,просто юбилей,позвали гостей вот и хотелось бы немного вина по такому поводу а так хоть до нового года опять)
Думаю ,что от двух бокалов вреда не будет. Тем более 4 прививку вы сделали несколько дней назад
Инна Чеславовна, верно,как раз трое суток пройдет после 4 прививки,еще хотелось бы узнать ваше мнение если кошка всю жизнь дома в квартире,ни какого контакта с животными,разве может у нее быть бешенство,возможно она скорее всего из-за какой другой болезни начала так себя вести?
Не может быть бешенства . Ввиду того что не было прямого контакта с животными. А следовательно и заражения не могло быть
Что случилось с кошкой сложно сказать. Нам их мозг не понять. Возможно она обиделась или преревновала вас к ребенку или ребенка к вам.
А может защищала ребенка,по ее мнению.
Сайт медицинский, а я вам расскажу.
У мамы была сука стаф. Мы с ребенком приезжали два раза в год. Далеко живём. И каждый раз после нашего отъезда у нее была ложная беременность. Молоко, мастит, она на улицу бегом и игрушки охраняла это ее дети были. Она искренне думала , что мой 1,5годовалый сын это ее ребёнок. Он ее за хвост с места сдвигал, а она только вздыхала. В то время он так и говорил я мамы, папы, Дуси сын....
Это было давно. К сожалению на фоне гормональных сдвигов у собаки развился рак молочной железы. Но вот факт.
Поэтому что было с вашей кошкой не знаю, но думаю, что это не бешенство.
Но правильно, что вы делаете прививки. Бережного Бог бережет.
Инна Чеславовна, спасибо большое за ответ,про береженого это вы правы,шутить с этим не особо есть желание)
Принятый ответ
Была рада помочь.
Инна Чеславовна, в принципе что хотел узнать я узнал) всем отозвавшимся спасибо)Вам Инна отдельное огромное спасибо, всего хорошего!)