Эпштейна барра
Несколько месяцев что то похожее на ангину, горло болит, полоскания не помогают особо, леденцы с анестетиком тоже. Приступы кашля из за боли в горле. Температуры нет, других признаков орви и проч тоже Пропиты антибиотики амоксиклав 6 дней, через неделю все вернусюлось на свои места Сданы анализы на эпштейна барра, антитела к ядерному антигену эпштейна барра 28.98 Так же сдан анализ на Коклюш, но он ещё не готов Не понимаю чем лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте! другие Антитела сдавали или только ядерные?
Стоит сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам через 14 дней от окончания амоксиклава
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови все хорошо, вэб инфекция ранее перенесённая, в лечении не нуждается+ орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ, норма для людей, это не является причиной состояния.
Нужен снимок горла с подсветкой чтобы было видно миндалины
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови лейкоцитарная формула без отклонений.
Есть хроническая ВЭБ инфекция, в неактивной стадии (IgM к капсидному антигену ВЭБ отрицательный).
Лечение ВЭБ не требуется, IgG к ядерному антигену ВЭБ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом и заразились им Вы давно.
Рекомендую сдать мазок из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.