Запор на гв
Здравствуйте, малышка 4 месяца какала 3-5 раз в день. Сделали третью вакцину ротовируса два дня какала и срыгивала обильно. Потом покакала один раз в день. Три дня не какала. Очень плакала, тужилась. Покакала сама на третий день темно зеленой тягучей констистегцией однородной. Сегодня опять не какала и педиатр сказала сделать Микролакс микроклизма. Тк сильно плакала опять. Содержимого очень много и вот темно зеленое тягучее , как манка. Очень переживаю , из-за чего это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер , не думаю что это реакция на прививку . Вы что нибудь новое кушали?
Дарья Сергеевна, грудное
Дарья Сергеевна, нового ничего не кушала, но балуюсь блинами на кокосовом молоке и перепелиных яицах
А кокосовое молоко какой фирмы ? На яйца не думаю .
Дарья Сергеевна, самокат
Не должно . На что-то пищевое так среагировал кишечник , ничего страшного . Восстановится , порекомендую пропить малышу пробиотик например Максилак беби по 8 капель 1 раз в день на две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
В первые 3 суток может отмечаться такая реакция после вакцинации
Стул не плотный, это не запор
Добавьте препараты симетикона-боботик/эспумизан
Делайте массаж животика
Галина Александровна, высаживаю, делаю массаж, лежим на животе. Она прям тужится и плачет. Газики выходят хорошо с помощью массажа. Из-за прививки может быть отмена стула?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда, по фото стула запора нет, стул может отсутствовать до 5дн, часто микролаксом пользоваться нельзя т.к может вызывать привыкание, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, пробиотик биогаю 5кап 1 р в сут, помогайте малышу перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, позу высаживания. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Да, на вакцинацию может быть подобная реакция.
Добавьте препараты симетикона- боботик/эспумизан