Консультация терапевта /

Колет в области сердца — вопрос №195434

Колет в области сердца, ниже груди. Жжение в солнечном сплетении. Давит в солнечном сплетении. Ощущение того, будто что - то мешает вздохнуть. Не вздохнуть полной грудью. Подробнее буду отвечать врачам

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, опишите подробнее характер боли, есть ли связь с движением? Приемом пищи?
Клиент
Анна, после приёма пищи тяжесть и колет сильно, дышать тяжелее

Терапевт, Кардиолог
Вам следует исключить ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, кардиалгии являются внепищеводным проявлением данного заболевания. Выполните ФЭГДС, узи органов брюшной полости,оак,оам, биохимию крови(Аст,АЛТ, хст и его фракции, билирубин, мочевина, креатинин).
Терапевт, Кардиолог
Также необходимо дообследование ЭКГ, узи сердца, мрт шейно-грудного отдела позвоночника.
Клиент
Анна, что такое ГЭРБ
Узи делали, лампочку тоже глотали, экг в пятницу сделано
Терапевт, Кардиолог
Можете приложить результаты обследований?
Гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь
Клиент
Анна, как эта болезнь называется простым языком?
Терапевт, Кардиолог
Патологический рефлюкс, заброс содержимого желудка в пищевод. По ФЭГДС Вам какое заключение дали?
Клиент
Анна, сказали даже гастрита нет
Остальное что есть на руках приложено в вопросе
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Давление повышается? Возраст какой у Вас?
Клиент
Галина, нет
Терапевт, Кардиолог
Тогда необходимо видеть Ваше ЭКГ, повышается ли давление? Были ли стрессы предшествующие появлению данных симптомов?
Необходимо МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, с целью исключить остеохондроз, если боль не связана с ЖКТ или сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Клиент
Анна, экг прикреплено
Остеохондроз есть
Терапевт, Кардиолог
Не вижу результатов ЭКГ. Проверьте приложены ли они?
Скорее всего причина болей неврогенная, начните приём адаптола 500 мг 2 р/сутки в течение 2 недель.
Клиент
Анна, прикрепила ещё раз
И мрт каких органов делать
Если остеохондроз и так подтверждён
И есть ли смысл делать вообще
Терапевт, Кардиолог
Если уже подтверждён, то не нужно делать. Область грудной клетки болезненна при нажатии, покраснения есть?
Клиент
Анна, в данный момент по нажатии боль есть, покраснений нет
Терапевт, Кардиолог
Можно начать нимесил по 1 пакетику 2 р/сутки, местно траумель гель, исключить стрессы,тяжёлые физические нагрузки.
Клиент
Анна, мрт есть смысл делать?
Терапевт, Кардиолог
Если диагноз уже подтверждён не делайте.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Как питаетесь? Такое впервые?
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори