Колет в области сердца
Колет в области сердца, ниже груди. Жжение в солнечном сплетении. Давит в солнечном сплетении. Ощущение того, будто что - то мешает вздохнуть. Не вздохнуть полной грудью. Подробнее буду отвечать врачам
Здравствуйте, опишите подробнее характер боли, есть ли связь с движением? Приемом пищи?
Анна, после приёма пищи тяжесть и колет сильно, дышать тяжелее
Вам следует исключить ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, кардиалгии являются внепищеводным проявлением данного заболевания. Выполните ФЭГДС, узи органов брюшной полости,оак,оам, биохимию крови(Аст,АЛТ, хст и его фракции, билирубин, мочевина, креатинин).
Также необходимо дообследование ЭКГ, узи сердца, мрт шейно-грудного отдела позвоночника.
Анна, что такое ГЭРБ
Узи делали, лампочку тоже глотали, экг в пятницу сделано
Можете приложить результаты обследований?
Гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь
Анна, как эта болезнь называется простым языком?
Патологический рефлюкс, заброс содержимого желудка в пищевод. По ФЭГДС Вам какое заключение дали?
Анна, сказали даже гастрита нет
Остальное что есть на руках приложено в вопросе
Здравствуйте! Давление повышается? Возраст какой у Вас?
Галина, нет
Тогда необходимо видеть Ваше ЭКГ, повышается ли давление? Были ли стрессы предшествующие появлению данных симптомов?
Необходимо МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, с целью исключить остеохондроз, если боль не связана с ЖКТ или сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Анна, экг прикреплено
Остеохондроз есть
Не вижу результатов ЭКГ. Проверьте приложены ли они?
Скорее всего причина болей неврогенная, начните приём адаптола 500 мг 2 р/сутки в течение 2 недель.
Анна, прикрепила ещё раз
И мрт каких органов делать
Если остеохондроз и так подтверждён
И есть ли смысл делать вообще
Если уже подтверждён, то не нужно делать. Область грудной клетки болезненна при нажатии, покраснения есть?
Анна, в данный момент по нажатии боль есть, покраснений нет
Можно начать нимесил по 1 пакетику 2 р/сутки, местно траумель гель, исключить стрессы,тяжёлые физические нагрузки.
Анна, мрт есть смысл делать?
Принятый ответ
Если диагноз уже подтверждён не делайте.
Здравствуйте. Как питаетесь? Такое впервые?
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори