Что делать если после синус лифтинга гноится десна

Здравствуйте.3февраля мне сделали синус лифтинг, сначала пошел отек, затем через несколько дней я почувствовала привкус во рту неприятный, при сплевывании я поняла, что это гной.Я обратилась к доктору он вскрыл десну все промыл.Но гной не проходит.Я полощу мирамистином,пропила ибуклин, аркоксиа,но не проходит.Пошел второй месяц, меня это пугает.Подскажите куда обратиться.Спасибо

нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
За месяц никаких улучшений? Свежую КТ не делали?
Возможно образовался свищ, нужен челюстно-лицевой хирург или ЛОР, в идеале оба вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марехи Григорьевна, нет КТ не делала

Обязательно нужно проверить
Сначала обратитесь очно к члх, если будет необходимо, то направят на КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марехи Григорьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Полностью инфицированный графт вам вычистили?антибиотик назначал врач?перфорация пазухи была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Алексеевна, перфорация это как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Алексеевна, вычистили весь материал,который там был

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Алексеевна, антибиотик не назначали

Антибиотик нужно было пропить
Гной сохраняется от того,что могли оставить материал,может из-за перфорации пазухи при операции,если порвали мембрану,в этом случае образвется сообщение и гнойный гайморит
Нужно сделать кт сегмента верхней челюсти
Если есть сообщение с пазухой то нуэна ее санация и ушивание соустья,это в отделении члх и остальное лнчение пазухи уде у лоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Алексеевна, антибиотик не был назначен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Алексеевна, я вас услышала.. спасибо

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста данные рентгеновского обследования после операции ,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Подскажите,пожалуйста,делать синус лифтинг ,но имплантацию пока не проводили ? Со стороны гайморовой пазухи есть ли какие жалобы и вообще какие жалобы есть ,кроме перечисленных выше? Кроме стоматолога хирурга ,проводившего операцию , Вас смотрел ЛОР врач? И какие действия проводит ,кроме перечисленных выше Ваш лечащий доктор за все это время? В любом случае очная третейская консультация.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога и ЛОРа с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий.К сожалению, по имеющейся информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, ренген не делался.Все, что было сделано я описала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, имплантация не проводилась.Был проведен синус лифтинг, для наращивания костной массы

Спасибо за информацию,К сожалению ,Вам практически ничего не было сделано. Срочно нужен очный осмотр и проведение рентген ,а лучше КТ диагностики ,грамотным опытным хирургом стоматологом и ЛОР врачом.На мой взгляд ,есть смысл очно проконсультироваться в челюстно-лицевом отделении. Если воспаление и выделения гнойного отделяемого не прекратилось за два месяца,то это не норма после операции. Что-то пошло не так и с этим надо разбираться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, перед данной процедурой, меня смотрел и лор и я делала снимки КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, спасибо

Но после процедуры ,что-то пошло не так и потому нужна консультация грамотных специалистов. Тут лучше перестраховаться ,чем пропустит,что-то важное.

Принятый ответ

Здравствуйте,
стоит сделать КЛКТ и обратиться к другому стоматологу-хирургу, нужна обязательно консультация лора, возможно, потребуется консультация челюстно-лицевого хирурга .
Очень странно, что Вам не назначили антибиотик ( или после операции сразу быо назначен?)