Проблема с ногтями
Здравствуйте. Уже около 8 месяцев проблема с ногтями на руках. Ногти отслаиваются и желтеют. Потом заживают и заново отрастают. Покрываю ногти лаком Лоцерил. Ничего не помогает. Очень долгое время отламывал ногти, когда они отрастали. Может ли это быть причиной?
Принятый ответ
Нужно фото
Алексей Владимирович, приложил
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего прекратите использовать наружные средства и выполните соскоб на патогенный мицелий. Внешние признаки онихомикоза есть но и ониходистрофию исключить нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно сдать соскоб на патологические грибы. Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес.
Наружно лак Офломил 2 р в нед на 6мес.
При отрицательном анализе
Проявление ониходистрофии
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес 1 р в день.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9, цинк, селен.