Консультация педиатра /

Грудное вскармливание — вопрос №1954389

Здравствуйте! Дочке 1.3 находится полностью на гв, может немного поковырять суп или ужин, печеньку съесть. Но это всё так, из серии куснуть и выбросить. Всё остальное время ест грудное молоко. У знакомых дети ели обычную еду и баловались грудью в этом возрасте, а кто-то и вовсе сам отказался от груди. А я прям не знаю куда деться. Дочка очень трусливая, всего на свете боится, даже не ходит ещё, боится упасть. Только у опоры ходит или ползает. Скажите пожалуйста нормально ли кормить в таком возрасте и как можно отучить? И нужно ли отучать? Рост 79 см, вес 10.800

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, дефицита веса у вас нет
Можно купить и предложить "малоежку ",там суточный набор нутриентов.
До какого возраста планируете гв?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, врачи говорили нужно до года, а после года, уже ругают что кормлю. И говорят надо убирать гв, что это уже, ну как бесполезное занятие

Педиатр
Здравствуйте
Вес у Вас хороший, дефицита нет
Ничего страшного , что ребенок получает ГВ, но после года основная пища-это общий стол, грудь может быть на сон , пробуждение, ночные кормления, если ещё они есть

Вы сами до какого возраста планировали ГВ?
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте, врачи говорили нужно до года, а после года, уже ругают что кормлю. И говорят надо убирать гв, что это уже, ну как бесполезное занятие
Педиатр
В плане получения всех питательных веществ грудное молоко полезно первый год
Если Вас это не напрягает , то можете продолжать до 1,5 лет, потом постепенно завершите

Вы сами как относитесь к этому, что ребенок еще получает гв?
Клиент
Алёна Валерьевна, вес и анализа в норме, так вроде не напрягает. Но конечно хотелось бы за общий стол. Но она будет орать пока не дадут грудь. И не ест обычную еду
Педиатр
Значит пока ребёнок не готов
Приучайте к общему столу , как ребёнок полностью начнет с него есть, то плавно свернете
Решать в любом случае Вам, когда завершать
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое!