Странная боль в зубе при смене положения тела в пространстве

Здравствуйте! Уже больше месяца в зубе возникает странная боль, когда ложусь на кровать. Всё это длится мгновение, похоже, как-будто воздух на оголённый нерв попадает или как-будто зуб в этот момент шевелится. Даже не совсем знаю, как это чувство объяснить. В обычное время зуб не беспокоит. Полгода назад делала КТ всей челюсти, с зубами всё хорошо, только киста в гайморовой пазухе с этой стороны. Недавно была у стоматолога, все зубы залечены. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

25 лет

Здравствуйте
Я так понимаю зуб на верхней челюсти?
Можно переделать КТ, нет ли там воспаления, полгода приличный срок
Скорее всего корни зуба в гайморовой пазухе, от чего может быть такая чувствительность. Тем более, что была киста, нужно проконтролировать ситуацию