Болит зуб

В пятницу вечером разболелся зуб.Верхняя челюсть , примерно 4,5, 6 какой понять не могу . Прополоскала соль с содой отпускает на какое то время . Ем левой стороной . Вчера боль ещё сильнее была .Записалась в платную к врачу , она ничего не нашла .Сказала у меня на 4 и 5 пломбы и ещё на каком то , смысл их всех разбирать не видит .Сказала поласкать дальше. Ну или обезболевающее .Полощу сегодня целый день , то отпустит , то опять разболится. Раздрожитель в основном еда или напитки . Обезболивающее тоже боюсь , т.к.6 недель беременности у меня . Подскажите , что делать ?

38 лет

Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Прикрепите пожалуйста, чёткое разборчивое фото области где жалобы чтоб видны были зубы и десна и прикрепите данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей,его должны были делать при осмотре. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

Андрей,вчера врач смотрела , сказала десна вроде в норме и ничего такого она не видит .

Андрей, добрый день . Рентген сказали мне нельзя , т.к беременная

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Цифровой рентген по острым показаниям ,делается на любом сроке беременности . Нагрузки минимальные даже при больших обследованиях ,как КТ, соизмеримы с нагрузкой получаемой при полёте в самолёте несколько часов или прогулкой по пляжу в жаркий летний день. Тем более,что обследование всегда проводится в специальном защитном фартуке и нагруднике.К сожалению, по имеющейся информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине.,Судя по описанию ситуации может быть или глубокий кариес или начинающийся пульпит.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога терапевта, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте
Сода вам вряд ли как то помогает,т.к она вытягивает гной,у вас его нет я так понимаю
У вас пульпитные боли больше похоже,принимать можно только парацетамол вам
Надо сделать снимок прицельный предполагаемых зубов-цифровой можно и безопасно

Виктория Алексеевна, такой снимок везде делают ?
Т.к вчера врач мне сказала , что рентген сделала бы , но мне нельзя из за беременности