Болит ухо
Добрый вечер,ребенок 6 лет промыл нос и сразу заболело очень сильно ухо , плачет , аптеки все закрыты ,дела Нурофен ,что делать ?первый раз такое ,всегда промывали и все было хорошо
Нет
30 лет
Здравствуйте
Состояние связано с попаданием жидкости в область слуховой трубы
Не стоит промывать нос долфином и тд, которые подразумевают метод перемещения жидкостей.
При боли нурофен подойдет
В нос - снуп или любое другое сосудосуживающее назальное средство для снятия отека в области слуховой трубы.
В ухо допустимо использование отипакса для местного обезболивания больного уха.