Консультация педиатра /

Низкое давление — вопрос №1954559

Здравствуйте!
Такая проблема. Мальчик 16 лет, часто жалуется на головную боль и утомлённое состояние
Решила измерить давление, оказываеться, почти ежедневно давление в пределах 105 -90 на 40-50, пульс тоже разный.
(Брат мужа, родителей нет, под нашей опекой, этим раньше не занимались, и не знаю беспокоило или не ) хронический заболеваний не знаем, есть или нет, сам не знает. Очень часто более простудными заболеваниями. Питается как студент
Подскажите пожалуйста, к какому специалисту лучше сразу обратиться, чтоб не бегать от одного к другому, и с какими анализами лучше всего сразу, готовыми идти

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какой рост ребёнка?
По анамнезу вообще ничего не известно?
Ребёнок довольно взрослый
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, вес 63 кг, рост 176

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Возможно необходимо пройти рэг, ЭЭГ.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови +ферритин+сывороточное железо
Гормоны щитовидной железы (т3, т4, ттг)
Экг
Глюкоза крови
Консультация невролога , кардиолога и эндокринолога