Ребенку узи сердца

Добрый вечер, ребенку 2 года и 5 мес. выявлено по УЗИ сердца ДМЖП. Что делать? Как лечить? Насколько это опасно для жизни?

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга!
Вопрос лучше переадресовать детскому кардиологу.
Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Ознакомилась с результатом исследования.
ДМЖП небольшой совсем по размеру, без признаков декомпенсации и нарушений гемодинамики( что очень важно).
Часто встречается у деток до года, обычно к годику самостоятельно зарастает, но бывает, что и в более позднее время.
Только наблюдение, лечение никакое не требуется.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии врожденный порок сердца дмжп.
Размер небольшой, на гемодинамику не влияет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Рекомендую очный осмотр детского кардиолога.
Дефект в мышечной части, чаще закрывается самостоятельно
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дефект межжелудочковой перегородки очень маленький, он не мешает кровотоку сердца, не влияет на полости сердца.
Лечение не нужно, скорее всего дефект зарастёт сам.
Делайте контроль УЗИ сердца раз в год.
Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через год