Выскочили прыщи на половом члене

Подскажите пожалуйста что это может быть. Мне 19, половой опыт был полтора года назад, где-то 2-4 месяца назад выскочили белые прыщики на стволе. В чём может быть причина и грозит ли это чем-то серьезным

нет
19 лет

Макс, По фото похоже на контагиозный моллюск. Вирусное заболевание. Передается половым и контактно-бытовым путем.

Рекомендую очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований. Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом. После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Александр Сергеевич, Это обязательно, прочитал, есть информация что вырабатывается иммунитет и само проходит, они меня никак не беспокоят, только эстетичный вид илм всё-таки обратится и удалить?

Принятый ответ

Даше удалить, может долго проходить само

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Рекомендации: мочалкой не тереть.
Лечение: Только удалением, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.
В теории действительно описывают что проходит самостоятельно, а как показывает практика, без удаления элементов, возможен их рост и распространение на другие участки.