Переживаю о цвете родинки

Около нескольких лет появилась красная родинка. Недавно она стала фиолетовой. Я начиталась, что это может быть злокачественная опухоль. Она не беспокоит, не зудит, никаких симптомов. Я очень боюсь, не знаю что делать.

25 лет

Здравствуйте.
На фото гемангиома. Образование доброкачественное.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию, можно удалить в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, может приложить еще пару фотографий? Это точно не меланома? Я волнуюсь ?

Приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, приложила еще 2 фото

Какой цвет был до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, красная, просто красная

Не переживайте, по фото, что видно это гемангиома.
Для лучшего осмотра необходимо сделать дерматоскопию.
Если невус менять цвет или форму, всегда лучше очный осмотр.
Но из того что видно, повторюсь, ничего страшного не вижу. На меланому не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, спасибо вам огромное! ?

Пожалуйста. Не болейте. У вас всё хорошо.
С праздником весны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, и вас ❤️

Принятый ответ

Спасибо большое.

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественные сосудистое образование .
Рекомендую :
-не травмировать
-не тереть
-наблюдение
-солнцезащитные крема во время солнца
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-если беспокоит эстетически и риск травматизации ,то удалить