Расшифровка анализов

Здравствуйте. Планирую в ближайшее время вступление в криопротокол, недавно сдавала анализы у которых вышел срок годности. Смущает результат 1 анализа. Грамм (+) кокки - небольшое количество. Результат анализа прикрепила.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший анализ мазка. Единственное нет полезных лактобактерий, на фоне этого преобладают кокки. Рекомендую проставить св. Ацилакт по 1 св во влаг на ночь 10 дней для заселения влагалища лактобациллами и пересдать анализ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте мазок невоспалительный нормальный, кокки это условно-патогенная микрофлора. Они живут у всех женщин во влагалище и это норма. Вы никогда не сможете их убрать, потому что это просто невозможно. Если жалоб нет никаких, то делать ничего не нужно, если есть, то нужно дообследование сдайте фемофлор-16 для оценки соотношения нормальной микрофлоры к патогенной. Палочки пишут единичные, но хорошо когда их много если ничего не беспокоит пейте кефир на ночь и в рацион добавьте квашенную капусту. Провставляйте свечи Лактожиналь для увеличения количества лактобактерий. По мазкам воспаления нет повторюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш мазок соответствует норме, грамм + кокки -это часть вашей микрофлоры.
Если вас ничего не беспокоит , в лечении не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в норме, смешанная флора вариант нормы

Принятый ответ

Добрый день , мазок соответствует нормальному . Кокки , палочки могут быть во влагалище и выполнять свои функции . Если жалобы отсутствуют, то и лечение не показано даже перед протоколом.