Консультация педиатра /

Высокая температура 2 недели — вопрос №1954918

Добрый день. С 20.02. 24 ребенок заболел 8 месяцев на тот момент было. Была температура до 38,5 4 дня и кашель с насморком, на 3-й и 4-й день была педиатр, легкие чистые. На 5-й день начал тяжело дышать, вызвали скорую, поставили обструктивный бронхит, легли в больницу. Пролежали 5 дней, лечили антибиотиком, ингаляции беродуалом и ацепол. Сдали анализы, все хорошо, мы выписались, дома долечивать сказали кашель клинбутеролом. Через 3 дня опять начала подниматься температура, сначала пару дней была до 38. Потом и выше 38,5 на протяжении 7 дней, на 7 день утром даже 39,3. Кашля особого нет. Пьем панцеФ 3 дня, делаем ингаляцию пульмикортом. Горло не красное. Что же это может быть? Педиатры приезжают ничего дельного сказать не могут, «продолжайте пить лекарство»
Легкие чистые. В больнице делали узи брюшной полости, все хорошо. Набухли десны (4 зуба верхних)

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую повторить общий анализ крови, общий анализ мочи. Также необходимо осмотреть ушки на предмет отита.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, во второй эпизод повышения температуры, перед назначением Панцеф сдавали анализы?
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит кроме температуры? Какая температура сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, добрый день
Повторно анализы не сдавали. Немного сопли прозрачные. Кашля практически нет. Было пару раз, что держался за ушко, но после приема антибиотика панцеф перестал. Сама не та ору понять на что такая температура. Сегодня утром 39,5 была
Вчера врач слушала, горло смотрела, все нормально.
Педиатр
Нужно сдать анализы, чтоб понимать, то ли антибиотик не нужен вовсе, то ли он не работает, раз вновь отмечается повышение температуры