Резкая боль за грудиной

Здравствуйте! Несколько дней, возникает резкая боль немного левее центра грудной клетки. Боль похожа на вспышку, остро и резко возникает и в течение 1 секунды растекаясь по центру грудной клетки плавно проходит. Три дня подряд я просыпаюсь утром от такой боли и потом, в течение дня бывает ещё несколько раз. Сегодня всё утро, раз в 5 минут происходит. После боли, некоторое время дискомфорт по центру грудной клетки. У кардиолога был летом, узи, эхо сердца в порядке. Поввшен холестерин, пью крестор 5мг. Давление в основном 115/90 Неврологические проблемы ранее не возникали. Не курю, не употребляю алкоголь. Рост 200см, вес 110кг.

Синдром жильбера, варикоз нижних конечностей.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины болей - заболевание позвоночника (остеохондроз?), диафрагмальная грыжа, для уточнения - МРТ позвоночника, рентгенография органов грудной клетки с контрастным веществом в положении по Тренделенбургу, ФГДС.
При выявлении остеохондроза - консультация невролога.
При выявлении диафрагмальной грыжи - консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте, рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего эти боли носят неврологический характер за счёт сдавления нервных корешков. Здоровья Вам!

Здравствуйте , очень похоже на межреберрную невралгию слева. Рекомендую пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн. Таб Ксефокам 8 мг 1 раз день 10 дней.местно на область грудного отдела позвоночника мазь кетопрофен 3 раза в день 10 дн.