Шарик под кожей на пальце
Добрый день! Вчера заметила у ребенка шарик под кожей на пальце. Говорит при нажатии болит. Место вокруг немного отекло. Что это может быть? Как лечить? Или на очный прием?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на сухожильный ганглий.
К сожалению, единственный эффективный метод лечения - оперативный.
Вам стоит обратиться к ортопеду по месту жительства.
Принятый ответ
Скорее всего сухожильный ганглий, обратитесь к ортопеду и сделайте узи образования.
Принятый ответ
? Добрый день
? Тактика следующая:
? УЗИ мягких тканей данной области
? С результатами на приём к детскому ортопеду
? Это очень похоже на болезнь Нотта, но первые его проявления
? Возможно гигрома, но она встречается на пальцах редко
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию похоже на стенозирующий лигаментит (бол.Нотта). Но, подскажите пожалуйста занимается ли ребёнок спортом( если да, то каким) или игрой на музыкальных инструментах?
Александр Геннадьевич, добрый день! Занимается плаванием
Из рекомендаций УЗИ данной области и очный осмотр у ортопеда для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Это сухожильный ганглий. Лечение только оперативное.
Здравствуйте! В данном случае может быть что угодно, в том числе и сухожильный ганглий. (это больше всего на него указывает! ) Я бы рекомендовала сделать УЗИ этого образования и обратиться на очный осмотр к детскому хирургу.
Можете сделать и на праздниках-и прикрепить результат УЗИ к своему вопросу-мы обязательно ответим на все вопросы! и сориентируем по лечению! Не переживайте!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
По данным фото сложно сказать точно, но это или атерома, или гигрома, или ганглий.
Каждый из этих образований подлежит удалению, так как кисть должна быть максимально функциональна, без лишних выпуклостей.