Консультация гинеколог-эндокринолога /

Переход с джес на ярину — вопрос №1955062

Здравствуйте) Пью джес уже 2 года. Все хорошо. Но сейчас попала в ситуацию. Нахожусь временно в Беларуси и тут все по рецепту, как оказалось. У меня закончились таблетки в упаковке джес на 10 таблетке (10 таблеток пропила и нужно новую пачку купить, чтобы допить остальные). При этом я хотела допить эту упаковку и переходить на ярину, так посоветовал гинеколог. Упаковка ярины есть уже, купила заранее. А вот джес мне не продают здесь без рецепта. Рецепт смогу получить только послезавтра. Могу ли я выпить 2 таблетки из упаковки ярины вместо джес, чтобы не пропускать 2 дня? И дальше спокойно закончить джес, после полноценно перейти ра ярину. Или может сразу перейти на ярину с 10-й таблетки джес? Так можно? Как лучше поступить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нкт

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Татьяна, можете перейти на ярину
Клиент
Илона Альбертовна, одну таблетку джес (11) я уже пропустила, ибо с принятия 10-й таблетки прошло 37 часов. Мне выпить 2 таблетки ярины? Или может лучше все-таки одну таблетку ярины вместо 11-й джес и дальше опять джес с 12-й таблетки до конца пачки. Это не будет вредно? Не будет влиять на контрацептивный эффект?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, когда Вы получите препарат джес?
Клиент
Илона Альбертовна, получу завтра, но не знаю во сколько

Последнюю таблетку приняла 6 марта позавчера в 23:00
Акушер, Гинеколог
Тогда выпейте 2т ярины сейчас и далее по схеме
Клиент
Илона Альбертовна, по схеме дальше джес?)
Акушер, Гинеколог
Да, если его получите
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, поняла, спасибо большое!!
С праздником вас☺️