Чувствительность Зубов

Добрый день , уважаемые специалисты. Вопрос экстренный, если как то можно купировать это неприятное чувство, подскажите пожалуйста. Сегодня мы уехали за город, отдыхать нет возможности посетить врача. Вчера на корпоративе после 3 Бакала шампанского разболелась жевательные чубы и даже некоторые другие. Самое что интересное даже коронка. Сегодня утром проснулась и не смогла ничего съесть. Болят сильно зубы, на воздух холодный реагируют., на горячее тоже. В аптеке что то есть для экстренного случая? В город вернусь и сразу к врачу. Но есть невозможно от боли при нажатии…

Нет
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени. 1.Паста для чувствительных зубов. Какая есть в аптеке. 2.Пенка Tooth mousse или гель Рокс медикал минералс 2 раза в день на все зубы. (наносить можно щёткой, пальцем, ватной палочкой. Как-бы вытирая. Потом 30мин не есть. В идеале подольше) 1 месяц наносим
Если не будет этих средств. То можно наносить зубную пасткюу перед чисткой на зубы. Минут на 10. Только паста должна быть именно для чувствительных зубов
3. Щадящая диета без кислого, сока, газировки, холодного.

Здравствуйте
Болят сами по себе или именно от раздражителя?
Временно можно пить Нимесил, ограничить раздражающую пищу и напитки. Обязательно хорошая гигиена полости рта

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марехи Григорьевна, от раздражителя

Поняла
Нужно делать снимок и искать причинный зуб
Сейчас пока пейте Нимесил (обезболит и уменьшит воспаление)