Молочница
Мучаюсь с молочницей Проставила экофурил ,3 свечи, белые выделения остались и через две недели обильные снова выделения молочницы. Выпила три таблетки Флуконазол по инструкции Сходила к врачу, анализы показали молочница, лечение врача прилагаю. Половина курса лечения прошла, белые выделения в небольшом количестве остались ( или от свечки не понятно ещё ) ,а так же запах лука и кислости. Правильное ли лечение? Ещё болеть живот стал похоже. ...
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае лучше использовать свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Беспокоит только запах ? Зуд? Прикрепите если есть анализы
Олеся Фёдоровна, запах ,сухость
Анализы прикрепила посмотрите
По фемофлор кандида совсем в незначительном количестве, есть примесь и других бактерий . Поэтому я бы рекомендовала лечение широкого спектра, не только от кандиды. Полижинакс вагинально по 1 капс на ночь 12 дней
Принятый ответ
Доброе утро! Что Вы сейчас принимаете из этой схемы?
Илона Альбертовна, здравствуйте!
Проставила клиноммецин ,пропила ворикоз. Сегодня начну ставить ломексин.
Лучше не ломексин, а полижинакс на 6 дней. И вторая часть схемы не нужна, так как пробиотики при кандидозе не назначают, на фоне их приема кандида рецидивирует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина не только в кандиде, но и в анаэробах.
На эубактер хорошо действует Макмирор Комплекс или Нео-пенотран форте. Можно принимать один из этих препаратов. Макмирор Комплекс по 1 св 2 раза в день 8 дней, а Нео-пенотран по 1 св 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
У Вас не хватает обычного мазка - увидеть лейкоциты (воспаление) и размножение грибов (гифы, друзы...). Без этого доказать наличие у Вас воспаления, в т.ч. кандидозного (молочницы) невозможно. Лечение "абы как" - беда: Вам могут легко не продать лекарства, а деньги будут потрачены. Даю такой ответ, хотя он и идёт в разрез с потоком "лечитесь, лечитесь". Тем же Клиндамицином Вы убьёте ВСЕ сови лактобактерии - и будет настоящий диагноз. бактериальный вагиноз.