После принятия пищи рвет слизью

Мужу 49 лет, особо по врачам не ходил. Примерно около месяца назад началась рвота слизью после еды, любой. Сделал узи, гастроскопию, кровь и мочу. После узи врач говорил, что еще кт печени надо. Вопрос, какое кт нужно сделать, чтобы исключить рак или какие еще анализы сдать. И какое лечение нужно? Прикладываю все результаты.

Неизвестно
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Вам необходимо выполнить кт обп с внутривенным контрастом , эластометрию для уточнения характера изменения печени
Также необходимо: гепатиты в и с, вич инфекция
Подскажите на что конкретно жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Есть вообще не может, малейшая еда тут же вызывает рвоту слизью. Очень похудел сильно. Болей сильных нет, только иногда в верхней части желудка или там уже пищевод начинается иногда побаливает, как будто там что то стоит.

С такими симптомами не пробовали обращаться в стационар для госпитализации? Постоянная рвота - риск обезвоживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Константиновна, если не ест, то рвоты нет

А жидкость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Константиновна, в кт обп входит печень?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Константиновна, в основном после жидкости тоже выходит слизь со рвотой

В такой ситуации рекомендую очный осмотр гастроэнтеролога /терапевта с решением вопроса о госпитализации , т.к человек особо не может ни есть, ни пить.
Если исключат острую патологию то необходимо дальнейшее дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу крови признаки бактериальной инфекции , воспаление .
Перед сдачей анализа крови как давно был прием алкоголя?
По узи изменения в печени, дообследование:
Кт с контрастом
Эластометрия
Анализ крови на гепатит в и с

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, алкоголь примерно месяц назад. До этого алкоголь принимал по выходным. Кт с контрастом обп или печени отдельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, хеликобактер это бактериальная инфекция?

Кт органов брюшной полости с контрастом .
Хеликобактер это тоже бактерия , но по общему анализу крови ее не видно , то есть или болеете сейчас орви или болели .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов - воспалительный процесс. Нарушения со стороны печени по типу воспалительной реакции (повышены трансаминазы), воспалительный процесс в желудке. Рекомендую КТ ОБП с контрастным усилением, анализ крови на антитела к вирусным гепатитам В и С. Со стулом есть проблемы? Температура? Какие -то лекарственные препараты сейчас принмает? КАкой вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Юрьевна, позже напишу, муж уехал кт делать.

Хорошо. Пишите, прикрепите протокол КТ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Юрьевна, прикрепила кт. Сказали к онкологу. Посмотрите

Здравствуйте! Прикрепите заключение КТ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Юрьевна, прикрепила самый последний файл.

Я имела в виду вторую страницу КТ с заключением. По результатам обследования- множественные образования легких, печени, поджелудочной железы, изменения в пищеводе и желудке по типу воспаления + изменение лимфатических узлов. Важно как это интерпретируют специалисты , которые делали заключение. А так - любые впервые выявленные образования нуждаются в консультации онколога для определения дальнейшей тактик лечения и обследования. Необходимо обратиться в ЦАОП (районный центр амбулаторной онкологической помощи). Направление взять в участковой поликлинике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо, я уже поняла, что все плохо.

Здравствуйте! Пока говорить еще о чем-то рано. Но к онкологу необходимо обратиться , и не затягивать.