Консультация сексолога /

Секс после воздержания — вопрос №195520

После 2-месячного воздержания мужчины (при ранее интенсивных сексуальных связях) возник вопрос: можно ли заниматься сексом по несколько раз в день сразу или лучше сделать это постепенно: увеличивать частоту пошагово.

Я (мужчина) считаю, что напряжение организма должно быть постепенное, девушка считает, что это отсутствие моего желания.

Внутренне организм готов заниматься сексом, беспокойство вызывает интенсивный расход спермы сразу же, когда организм был в длительном воздержании

Педиатр
Если вы можете себя сдерживать, то конечно лучше для организма и репродуктивной функции наращивать обороты постепенно. Но Секс и страсть это такие категории, которые редко поддаются анализу. Если вы хотите 5 раз в день, ваш организм найдёт сперму и на пять раз. Даже если до этого Вы год не занимались сексом. А если не найдёт, Вы просто не захотите. Все основные инстинкты и рефлексы, а секс к ним относится, очень хорошо защищены сами по себе, и не требуют вмешательства мозга
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Насиловать себя не нужно, но и сдерживать нет необходимости. Если партнерша не против, то занимайтесь сексом сколько Вам нравится.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Отдайтесь в руки своему желанию. Требует организм,значит так надо.Сперма-ни бензин,не переживайте,"канистры заправятся" в сроки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Длительное воздержание не говорит о том, что Вам нужно придерживаться каких то ограничений. Делайте как сами хотите.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Частота половых актов это индивидуальная характеристика мужчины, кто-то раз в день может, а кто-то и десять раз на день, но с каждой эякуляцией будет выделяться все меньшее количество спермы. После долгого воздержания первая эякуляция самая красочная по ощущениям и обильная в объёме.
Принятый ответ
Хирург
Сергей, здравствуйте !
В этом вопросе нет никаких нормативов ! Чем больше Вы будете заниматься, но естественным способом, без применения стимуляторов, тем лучше и полезнее ! Так что , не бойтесь ничего , занимайтесь , пока есть желание !
Удачи Вам !
Андролог, Уролог
Все зависит от личного самоощущения. Иногда после длительного воздержания некоторая интенсивность допустима, это ни к чему плохому не приведет.