Раздражение на следующий день при мочеиспускании
14 мая был половой акт с проституткой в презервативе. В конце акта заметил что презерватив сполз наполовину с члена, пенис был полностью в презервативе. Где сполз, были покраснения кожа была натерва. На следующий день при мочеиспускании появился дискомфорт. Я не обращал внимание. Дискомфорт выражен жжением и зудом в уретре, причем иногда сразу после мочеиспускания, иногда до, рано утром или под ночь. А иногда через какое то время после мочеиспускания. Часто в туалет не бегаю, малых порций мочи нет. Выделений никаких нет. Но есть температура, сначало была 37, а сегодня 25.05.23 температура 37.5. К врачу записался но прием через несколько дней. Сам пью Цистон и Фурадонин но эффекта никакого нет. Чем я мог заразиться, какие анализы сдать
Принятый ответ
Добрый вечер.Оральный контакт был?
Луиза, да, в презервативе, но возможно что губами сначало коснулась пениса, когда его одевала
В первую очередь необходимо исключить урогенитальную инфекцию.Сдайте урогенитальный соскоб на ИППП 12 инфекций количественно,ОАМ первую порцию.Через 6 недель от контакта сдать кровь на ВИЧ,ЭДС,кровь на гепатиты В,С.
Луиза, а через потёртости на половом органе этим можно было заразиться, пенис был в презервативе
Нет,если целостность презерватива была сохранена и не было контакта с влагалищными выделениями,то по сути заразиться не чем,но тем не менее вам необходимо дообследование.
Луиза, ещё иногда жжение в мошонке происходит и когда в туалет хожу, не каждый раз жжение и зуд в уретре, боюсь что что то серьезное, а запись к врачу только на следующей неделе
Скорее всего это стечение обстоятельств,возможно присутствует инфекция мочевыводящих путей,не имеющая отношения к ИППП,например простатит и др.Обследуйтесь и не накручивайте себя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Галина, серьезное, вич, гепатит, можно было так подхватить?
Вероятность заражения есть, но не большая. Нужно сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С через месяц от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дима
Если вы были в презервативе, ничем
Натер где - обрабатывать бепантеном крем 2 раза в день 10-14 дней
- аевит 1 кап 2 раза в день 15 дней
Жалобы ваши на фоне вирусной инфекции
Лечитесь
Виктория, а чем лечить? Где натер прошло на следующий день. Просто раньше у меня цистит был и признаки были совсем другие и Цистон мне помогал, а здесь совсем другое, порой даже жжение в мошонке есть. И жжение в уретре когда а туалет вообще не хочу. Чем можно лечить вирус?
Вирусные заболевания лечит терапевт
Сдайте ОАК, ОАМ
Спойте ПЦР на 12 иппп или Андрофлор скрин
Кровь на сифилис, вич, гепатит. В и С через 2 мес после связи
Обследоваться надо тогда и смотреть где проблема
Принятый ответ
Доброго времени суток. Очень сомнительно, что именно это заражение исходя из то что вы описали. Возможно просто наслоилась какая-то вирусная инфекция.
Попейте Ибупрофен по 20 мг 2 раза в день 3 дня. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Виферон свечи 3 млн ед на ночь 10 дней. И всё нормализуется. Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир, скобок на ИППП уролог берет. Просто очень боюсь, был цистит раньше, по маленькому бегал, а здесь хожу по крупному и симптомы совсем другие. Даже когда а туалет не хожу, возникает жжение и зуд
Понятно. Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На следующий день иппп не проявляются, даже у гонореи есть инкубационный период 3-5 дней. У остальных инфекций и того больше.
Но возможно были и другие контакты, поэтому сдайте анализ ПЦР на иппп лучше методом Андрофлор. В нем есть обследование и на возбудитель, не связанные с иппп.
Возможно у вам неспецифический уретрит, обязательно сдайте общий анализ мочи.
Если иппп анализ не выявит, нужно будет лечиться у уролога.