Консультация офтальмолога /

Шишечка внутри глаза — вопрос №1955228

Здравствуйте, сегодня утром заметила внутри глаза в нижнем веке покраснение, а сейчас уже шишечка появилась, что это может быть? Халязион?
Дома есть тобрадекс капли и мазь дексагентамициновая , что будет эффективнее? Также гидрокортизоновая мазь 1%, нужно ли на нижнее веко втирать , если шишка внутри глаза?

Возраст: 48

Офтальмолог
Добрый день , фото приложили ?
Клиент
Ольга Владимировна, фото приложила

Офтальмолог
Посмотрела фото. Воспаление в толще века Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза
Клиент
Мария Алексеевна, фото приложила
Офтальмолог
Внутренний ячмень. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д , через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% 3 р/д. Выздоравливайте!
Клиент
Мария Алексеевна, хорошо, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение мейбомиевой железы. Нужно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней
Офтальмолог
Также внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп) 1 раз в день. Только берите последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, значит это не халязион? Я сейчас нанесла мазь дексагентамициновую , теперь значит попозже капли тобрадекс и мазь флоксал наносить?
Офтальмолог
Ещё пока не халазион. Капли тобрадекс нужны. Они поэффективнее будет. Тем более они у Вас есть ( правда годность вскрытого флакона 1 месяц).
А потом мазь флоксал .
Возможно позже добавим гидрокортизоновую мазь. Для этого и нужно оценивать состояние в динамике
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста. Будьте здоровы! С праздником Вас!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы.
Тобрадекс капайте 4 раза в день. Мазь дексагентамициновую утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день (её надо). 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо большое! ?
Клиент
Вера Анатольевна, а гидрокортизоновую на верхнее или нижнее веко втирать? Еще вопрос, гигиену век и мед.массаж пока нельзя делать на этот глаз?%
Офтальмолог
Массаж пока не надо делать.
Гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области образования
Клиент
Вера Анатольевна, поняла, спасибо !
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте! Начала лечение, дексагентамициновую мазь можно делать утром и вечером, чтобы перед сном закапать капли увлажняющие? Я их днем тоже капаю, просто глаз начал болеть от сухости
Офтальмолог
Можно)