Шишечка внутри глаза
Здравствуйте, сегодня утром заметила внутри глаза в нижнем веке покраснение, а сейчас уже шишечка появилась, что это может быть? Халязион? Дома есть тобрадекс капли и мазь дексагентамициновая , что будет эффективнее? Также гидрокортизоновая мазь 1%, нужно ли на нижнее веко втирать , если шишка внутри глаза?
Добрый день , фото приложили ?
Ольга Владимировна, фото приложила
Посмотрела фото. Воспаление в толще века Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза
Мария Алексеевна, фото приложила
Внутренний ячмень. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д , через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% 3 р/д. Выздоравливайте!
Мария Алексеевна, хорошо, спасибо!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение мейбомиевой железы. Нужно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней
Также внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп) 1 раз в день. Только берите последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, значит это не халязион? Я сейчас нанесла мазь дексагентамициновую , теперь значит попозже капли тобрадекс и мазь флоксал наносить?
Ещё пока не халазион. Капли тобрадекс нужны. Они поэффективнее будет. Тем более они у Вас есть ( правда годность вскрытого флакона 1 месяц).
А потом мазь флоксал .
Возможно позже добавим гидрокортизоновую мазь. Для этого и нужно оценивать состояние в динамике
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы! С праздником Вас!
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы.
Тобрадекс капайте 4 раза в день. Мазь дексагентамициновую утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день (её надо). 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо большое! ?
Вера Анатольевна, а гидрокортизоновую на верхнее или нижнее веко втирать? Еще вопрос, гигиену век и мед.массаж пока нельзя делать на этот глаз?%
Массаж пока не надо делать.
Гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области образования
Вера Анатольевна, поняла, спасибо !
Вера Анатольевна, здравствуйте! Начала лечение, дексагентамициновую мазь можно делать утром и вечером, чтобы перед сном закапать капли увлажняющие? Я их днем тоже капаю, просто глаз начал болеть от сухости
Принятый ответ
Можно)